«Они хотят пить»: в Уфе крупный приют для собак остался без воды
В уфимском питомнике для собак, расположенном по улице Цветочной, прекратили подачу водоснабжения. Сейчас в жару животные находятся в уличных вольерах, а воду им привозят волонтеры. Сотрудники питомника переживают, что собачкам может стать плохо. — Воды нет. Они очень хотят пить. Чашки пустые. Вода, которую привозят волонтеры быстро нагревается и превращается в горячую, которую собаки пить не могут. Им не понять, что такое неправильно заключенный договор с «Уфаводоконалом», они просто хотят пить, — заявил один из волонтеров. Журналист Медиакорсети связалась с представителями «Уфаводоканала». Там отметили, что ранее на данный объект был заключен договор водоснабжения с организацией ООО «Инстрой-компания». В связи с прекращением деятельности ООО «Инстрой-компания», новому владельцу объекта – МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» города Уфа было два раза направлено требование по оформлению договора водоснабжения 16 апреля и 21 мая этого года. Однако договор они так и не заключили. — По причине отсутствия оформленного договора, пользование системами водоснабжения является самовольным и подлежит отключению. Информации о наличии собак в данном объекте в МУП «Уфаводоканал» отсутствует, — отметил пресс-секретарь МУП «Уфаводоканал» Азамат Магадеев. На момент публикации материала в компании обещали, что восстановят подачу воды в срочном порядке. «Уфаводоканал» после шумихи в СМИ снова связался со «Спецавтохозяйством» и принял решение взять все под свой контроль вплоть до составления и подписания нужного договора. Медиакорсеть следит за развитием событий.