Добавить новость

«Они хотят пить»: в Уфе крупный приют для собак остался без воды

«МедиаКорСеть» (Уфа)
32
В уфимском питомнике для собак, расположенном по улице Цветочной, прекратили подачу водоснабжения. Сейчас в жару животные находятся в уличных вольерах, а воду им привозят волонтеры. Сотрудники питомника переживают, что собачкам может стать плохо. — Воды нет. Они очень хотят пить. Чашки пустые. Вода, которую привозят волонтеры быстро нагревается и превращается в горячую, которую собаки пить не могут. Им не понять, что такое неправильно заключенный договор с «Уфаводоконалом», они просто хотят пить, — заявил один из волонтеров. Журналист Медиакорсети связалась с представителями «Уфаводоканала». Там отметили, что ранее на данный объект был заключен договор водоснабжения с организацией ООО «Инстрой-компания». В связи с прекращением деятельности ООО «Инстрой-компания», новому владельцу объекта – МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» города Уфа было два раза направлено требование по оформлению договора водоснабжения 16 апреля и 21 мая этого года. Однако договор они так и не заключили. — По причине отсутствия оформленного договора, пользование системами водоснабжения является самовольным и подлежит отключению. Информации о наличии собак в данном объекте в МУП «Уфаводоканал» отсутствует, — отметил пресс-секретарь МУП «Уфаводоканал» Азамат Магадеев. На момент публикации материала в компании обещали, что восстановят подачу воды в срочном порядке. «Уфаводоканал» после шумихи в СМИ снова связался со «Спецавтохозяйством» и принял решение взять все под свой контроль вплоть до составления и подписания нужного договора. Медиакорсеть следит за развитием событий.
Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Уфы





Все новости Уфы на сегодня
Глава Башкортостана Радий Хабиров



Rss.plus

Другие новости Уфы




Все новости часа на smi24.net

Новости Башкортостана


Moscow.media
Уфа на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России