Новости Уфы

«Мамонты Югры» уступают в Уфе

С первых минут игры команды взяли высокий темп. Хозяева действовали первым номером, но атаки «Мамонтов» были основательными и каждый бросок в створ ворот «Толпара» был очень опасным. На пятой минуте Иван Алексеев даже сумел отправить шайбу в сетку ворот, но гол отменили, главный арбитр вынес вердикт, что Александр Головин закрыл обзор голкиперу, находясь в площади ворот.

Обескураживающее начало заставило югорчан немного «подсесть» в своей зоне, а к началу 10 минуты хозяева сумели открыть счет в матче. В середине игры преимущество «Толпара» выросло до двух шайб.

Третий игровой отрезок «Мамонты» действовали максимально нацелено на чужие ворота, но шайба не шла в ворота до самого конца периода. За 73 секунды до конца основного времени матча Ивану Алексееву удалось еще раз точно бросить и забить еще один красивый гол, который на сей раз был абсолютно легитимным. «Мамонты» возродили интригу, но довести игру до овертайма не сумели. Итоговая победа «Толпара» со счетом 2:1.

«Толпар» — «Мамонты Югры» — 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

1:0 Шаповаленко (Пашин, Газимов, 09:02)

2:0 Асылаев (Пашин, Валеев, 24:59 ГБ)

2:1 Алексеев (Павлюк, Атанасов, 58:47)

В уфимском ботаническом саду распустились тюльпаны «Победы» - сюжет «Вестей»

В кампусе евразийского НОЦ Глава Башкортостана встретился с учеными и исследователями

В администрации Уфы прокомментировали разрушение тротуара недалеко от Зининского путепровода