Новости Уфы

Стали известны результаты 72-й легкоатлетической эстафеты, посвященной 76-й годовщине Победы

Mgazeta.com
143

На старт вышли более 1000 спортсменов. Команды преодолевали дистанцию в 3 километра. Открыл эстафету Забег Мира, участником которого мог стать любой желающий. В командных забегах приняли участие уфимские школы, колледжи, техникумы, вузы, подростковые и спортивные клубы, а также организации и предприятия.

Среди команд общеобразовательных школ быстрее всех дистанцию преодолела сборная Башкирской республиканской гимназии-интерната № 1 имени Рами Гарипова – за 7 минут и 33 секунды. Четыре секунды уступила лидеру забега команда уфимской школы № 158 (2) – 07:37. Бронзу в этой группе завоевали спортсмены лицея № 60 города Уфы – 07:39.

Среди смешанных команд колледжей и техникумов  сильнее была команда Башкирского колледжа архитектуры, строительства и коммунального хозяйства – 07:53. Серебро – у Уфимского топливно-энергетического колледжа – 07:56. Бронзовыми призерами стали представители Уфимского торгово-экономического колледжа – 09:17.

В группе подростковых клубов лучший результат показали представители Объединения клубов для детей, подростков и молодежи «Диалог» – 07:53. На втором месте – спортсмены Объединения детских подростковых и молодёжных клубов "Йэшлек" – 10:57. А бронзу завоевал подростковый клуб "Алые паруса" с результатом 11:22,20.

Сильнейшей среди участников группы "Вузы" стала команда УГНТУ, спортсмены показали время 07:01. На втором месте БГАУ – 07:10. Замыкает тройку победителей команда БГПУ им. Акмуллы с результатом 07:12.

В группе участников "Женские коллективы" быстрее всех дистанцию пробежала команда БГМУ (2) – за 8 минут 18 секунд. Второе место – у коллектива БГМУ (1) – 08:59. Бронзовые медали – у УКПЭД – 09:05.

В группе "Мужские коллективы" лидером стала команда 22 ОФПС по РБ – 06:49. Семь секунд уступили победителям легкоатлеты спортклуба "Беркут" – 06:56. Бронзовыми призерами забега стали спортсмены из БГМУ, которые показали время 07:09.

Среди мужских коллективов вузов, средних профессиональных учебных заведений и УНП сильнейшей стала команда Спортивного клуба имени Гастелло с результатом: 6 минут 46 секунд. Серебряные медали завоевали легкоатлеты 22 ОФПС по РБ, показав результат 06:49. Третьими стали представители Спортклуба "Беркут", преодолевшие дистанцию за 6 минут и 56 секунд.

В группе спортивных клубов и организаций пьедестал почета выглядел следующим образом: на первом месте – команда спортклуба имени Гастелло, показавшая результат 6 минут и 46 секунд. Второе место заняли спортсмены спортклуба "Беркут" – 07:00, третье – команда "Башнефть-Переработка" – 07:39.