Россия24.proнепрерывные новости из регионов России 24/7 на русском + новости Москвы и Подмосковья от Moscow.Media и мировые новости от Ru24.net и партнёров в календарном формате (вчера, сегодня и сейчас) совместно с 123ru.net и платформой СМИ24.net по технологии 103 NEWS

«Байкал-Энергия» одержала вторую победу в Кубке России

ИА Альтаир
313

В матче второго тура Кубка России по хоккею с мячом, игры которого проходят в Красноярске, иркутская «Байкал-Энергия» встречалась с «Кировцем» из Уфы. Иркутская команда с первой минуты завладела внушительным преимуществом и быстро открыла счет. После розыгрыша углового отличился Александр Антипов.

«Байкал-Энергия» продолжала вести игру и не раз могла забивать еще. Так, после удара Рауана Исалиева за соперников сыграла перекладина. Еще несколько раз безукоризненно действовал голкипер уфимской команды. Но счет не менялся. Более того, вдохновленный игрой своего голкипера, «Кировец» стал более уверенно и агрессивно действовать впереди. Эта настойчивость оказалась вознаграждена к середине тайма, когда уфимская команда заработала пенальти и Никита Терехин уверенно пробил с «точки».
Тем не менее игра по-прежнему проходила под диктовку иркутян. Самоотверженные действия уфимцев позволяли свести число опасных моментов у своих ворот к минимуму, но все-таки от голевых ошибок не уберегли. Очередная атака «Байкал-Энергии» привела к провалу в оборонительных порядках «Кировца», и Артем Бондаренко реализовал выход «двое на вратаря».
Второй тайм, как и первый, начался с быстрого гола в исполнении Александра Антипова. «Байкал-Энергия» получила право на пенальти, назначенный за удар по клюшке, и полузащитник иркутян пробил без всяких шансов для вратаря, впритирку со штангой.
На какое-то время игра успокоилась, основные события сосредоточились в центре, и команды играли практически без моментов. Но к 75-й минуте игра оживилась, и заключительные минуты прошли на хороших скоростях. За оставшееся время команды обменялись забитыми мячами, установив окончательный результат. «Байкал-Энергия» забила в ходе быстрой атаки левым флангом, когда Рауан Исалиев с ходу пробил с левого пятака.
У «Кировца» вновь отличился Никита Терехин, реализовавший свой второй пенальти в этой встрече. Итог матча – 4:2 в пользу «Байкал-Энергии».
17 августа в матче третьего тура кубкового турнира «Байкал-Энергия» сыграет со «СКА-Нефтяником» из Хабаровска.