В Уфе «Салават Юлаев» по буллитам обыграл «Трактор»

38

«Салават Юлаев» в матче ФОНБЕТ регулярного чемпионата КХЛ обыграл «Трактор» в серии буллитов со счётом 2:1.

С первых минут команды начали обмениваться опасными атаками. На седьмой минуте Никита Зоркин нарушил правила, позволив гостям заработать буллит. Штрафной бросок успешно реализовал Максим Шабанов. В середине периода уфимцы получили две минуты большинства, однако хозяева не смогли отличиться. Зато в равных составах Джош Ливо на 17-й минуте сумел сравнять счёт, замкнув передачу на пятак.

Во втором периоде челябинцы перехватили преимущество и больше атаковали ворота Александра Самонова, однако голкипер хозяев был надёжен. Концовку 20-минутки команды провели без остановок и ушли на перерыв с прежним счётом.

В третьем периоде команды продолжили поочерёдно атаковать ворота. Отличный момент был у Шелдона Ремпала, но шайба после его броска попала в каркас ворот. Ещё один хороший подход был у Глеба Кузьмина, однако вратарь гостей сыграл надёжно. В последнюю минуту Джош Ливо также попал в штангу, так что игра плавно перетекла в овертайм.

В дополнительную пятиминутку уфимцы вошли с двухминутным удалением. «Салават Юлаев» надёжно сыграл у своих ворот, а в равных составах опасно атаковал владения Мыльникова, однако никто из команд за пять минут отличиться не сумел. В серии буллитов точнее оказались юлаевцы: Джош Ливо забросил победную шайбу.

Гру: «Глядя на игру Мыльникова с «Салаватом», я понимаю, почему я поскорее хотел увидеть его в деле»

Два человека погибли в ДТП с участием трех машин на трассе в Мелеузовском районе Башкирии

В Башкирии пять человек пострадали в ДТП на трассе "Уфа – Оренбург"