Гандболисты «Виктора» в Ставрополе победили гостей из Уфы

Уже к четвёртой минуте викторианцы оформили отрыв в три мяча — 3:0, а к девятой минуте перевес принимающей стороны вырос до пяти пунктов — 7:2. Тренерский штаб приезжего коллектива взял тайм-аут, однако это не помогло, и к середине первого тайма преимущество ставропольской дружины выросло до восьми голов — 12:4. Уфимцы сопротивлялись, но к перерыву их отставание составляло уже 12 баллов — 22:10 в пользу «Виктора». Во второй половине встречи игровое время получили все внесённые в заявку 16 игроков. Итогом встречи стала победа «Виктора» — 38:27. По результатам игры левый полусредний «Акбузата» Данила Князев был признан лучшим бомбардиром противостояния. У викторианцев отметили заслуги правого крайнего Ивана Пасенова, левого полусреднего Павла Тураева и разыгрывающего Данилы Иванова. Вратари Антон Заболотский и Станислав Третынко отразили треть бросков — 13 из 40. Следующий матч «Виктор» проведёт 22 октября. В рамках группового этапа международного турнира SEHA — Gazprom League «южные слоны» в Санкт-Петербурге сразятся с «северными львами» из «Зенита».Ранее стало известно, что ставропольский гандбольный клуб «Виктор» одержал очередную победу во время чемпионата России. Для поддержки спортсменов в крае открывают и реконструируют инфраструктуру по поручению губернатора Владимира Владимирова.

Владимир Путин вручил Орден дружбы президенту Азиатской шахматной федерации

Путин заявил, что Россия всегда будет помнить подвиги бойцов СВО

Российский боксер Гаджимагомедов защитил титул чемпиона мира WBA

Путин: Россия выступает за справедливый спорт вне политики

Путин пообщался с жителями Уфы и похвалил социальные объекты в городе

От казни до УДО: серийник-расчленитель Масалимов выйдет на свободу к Новому году

Политика в мировом спорте, отношение Запада к паралимпийцам и уважение России к соперникам: о чем говорил Путин