Добавить новость

В Башкирии 11-летний мальчик проглотил восемь магнитов

Блог сайта «Газета.ru»
119

В Уфе врачи Республиканской клинической детской больницы достали из кишечника 11-летнего пациента восемь магнитов. Об этом сообщает издание Bash.news со ссылкой на пресс-службу медицинского учреждения.

Как пояснил школьник, он проглотил шарики от головоломки случайно.

"Лежал вечером, с ними играл, в это время зевал. Когда рассоединял магниты, они попали в рот и проскочили дальше", - поделился мальчик, добавив, что не стал бы специально глотать такие предметы, так как понимает всю опасность попадания магнитов в ЖКТ.

Школьник рассказал, что побежал в туалет и попытался вызвать рвоту, чтобы инородные предметы вышли сами, но у него ничего не вышло. Тогда мальчик рассказал обо всем маме, и та отвезла его в больницу.

Рентген показал, что все восемь шариков соединились в цепочку и находятся в кишечнике. Медики провели ребенку малоинвазивную операцию. В стационаре мальчик находился неделю, после чего его выписали домой.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Уфы





Все новости Уфы на сегодня
Глава Башкортостана Радий Хабиров



Rss.plus

Другие новости Уфы




Все новости часа на smi24.net

Новости Башкортостана


Moscow.media
Уфа на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России