Добавить новость

Сотрудники Уфимского ЛУ МВД России на транспорте подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Деструктивный пассажир»

ИА «МАНГАЗЕЯ»
90
В период с 1 по 10 ноября 2024 года на территории оперативного обслуживания Уфимского линейного управления МВД России на транспорте полицейскими при содействии сотрудников подразделений транспортной безопасности проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Деструктивный пассажир», сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ. За время проведения мероприятия сотрудниками линейного управления отработано 292 пассажирских поезда и 422 авиарейса. Снято и привлечено к административной ответственности 10 пассажиров железнодорожного и один пассажир авиатранспорта, не допущено к перевозке и привлечено к административной ответственности 6 пассажиров. Всего в рамках мероприятия на территории обслуживания зарегистрировано 118 административных правонарушений. Всем нарушителям предстоит оплатить штрафы. При этом денежные средства в размере стоимости проезда за непроследованное расстояние и стоимость перевозки багажа не возвращаются. Всего в рамках мероприятия на территории обслуживания зарегистрировано 202 административных правонарушения. Помимо этого, в пассажиропотоке выявлено трое лиц, находящихся в розыске, а также выявлен на железнодорожном вокзале г. Уфы гражданин, который пытался перевезти наркотические средства в крупном размере. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. Особое внимание было уделено гражданам, находящимся на объектах транспорта в состоянии опьянения, а также лицам, склонным к нарушению правопорядка как на железнодорожном, так и на воздушном транспорте. Транспортные полицейские напомнили гражданам, что употребляя во время поездки алкоголь, под его воздействием они рискуют стать легкой добычей преступников, а также о необходимости внимательнее следить за личными вещами и не оставлять их без присмотра. Так, 7 ноября 32-летняя жительница г. Уфы, находясь на железнодорожном вокзале г. Уфы, заметила, что у сидящего напротив кассы мужчины с признаками опьянения из кармана выпал на скамейку мобильный телефон. Воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, злоумышленница похитила средство связи и скрылась. Потерпевший, обратившись к сотрудникам полиции, заявил, что оценивает пропажу в 10 тысяч рублей и ущерб для него является значительным В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы полиции Уфимского ЛУ МВД России на транспорте установили личность и местонахождение подозреваемой. Следственным отделом Уфимского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание – до 5 лет лишения свободы.
Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Уфы





Все новости Уфы на сегодня
Глава Башкортостана Радий Хабиров



Rss.plus

Другие новости Уфы




Все новости часа на smi24.net

Новости Башкортостана


Moscow.media
Уфа на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России