Под стук колес // Суд заново рассмотрит дело о застройке квартала возле ж/д вокзала в Уфе
Мэрии Уфы удалось заставить суд усомниться в добросовестности застройщика «Стандарт плюс», намеренного возвести восемь жилых многоэтажек в квартале возле железнодорожного вокзала по договору развития территории (РТ). В феврале 2018 года мэрия отказалась предоставить застройщику участок бесплатно в собственность, а в октябре 2019 года отказала в продлении договора РТ. В 2019 году «Стандарт плюс» смог добиться передачи участка, а в 2024 году суды двух инстанций обязали мэрию продлить договор, но кассация вернула дело на новое рассмотрение.