Добавить новость

В Башкирии с начала 2026 года выявили как минимум 14 очагов бешенства

279

В Башкирии ввели карантин в двух местах, включая Уфу. Об этом пишет mkset.ru со ссылкой на указы главы республики Радия Хабирова.

Согласно документам, на территории региона с начала 2026 года выявили как минимум 14 очагов бешенства.

На прошлой неделе стало известно о выявлении бешенства в двух точках. Последний случай зафиксирован в селе Ургала Белокатайского района с четверга, 19 февраля. Другой инцидент произошел в уфимском микрорайоне Инорс, в непосредственной близости (примерно 500 метров) от Уфимского электромеханического завода, расположенного по адресу Сельская Богородская, 6/1, рядом со сквером Моторостроителей.

Кроме того, очаги бешенства были обнаружены и в Стерлитамаке. Карантинную зону ввели с 6 февраля.

Ранее в МинАПК Свердловской области разъяснили инцидент с вылитыми одним из фермеров 26 тоннами молока в поле. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
 

 

Сообщение В Башкирии с начала 2026 года выявили как минимум 14 очагов бешенства появились сначала на Общественная служба новостей.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Уфы





Все новости Уфы на сегодня
Глава Башкортостана Радий Хабиров



Rss.plus

Другие новости Уфы




Все новости часа на smi24.net

Новости Башкортостана


Moscow.media
Уфа на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России