Забайкальские биатлонисты выиграли 18 медалей на соревнованиях в Улан-Удэ

Спортсмены из Забайкальского края выиграли 18 медалей на Первенстве ДФО по летнему биатлону. Соревнования прошли с 24 по 26 августа в Улан-Удэ. Об этом сообщается на официальном портале региона.

По итогам состязаний в дисциплине роллер-гонка на дистанции 10 километров среди юношей 15-16 лет первое место занял Данил Реш, второе  — Никита Ендонов, а четвертое у Богдана Пузина.

На дистанции 7,5 километра среди девушек 15-16 лет победила Екатерина Колосова, серебряным призером стала Софья Михайлова, а бронзу завоевала Софья Гончарук.

В дисциплине кросс-спринт на дистанции 2,4 километра среди девушек 2010-2011 годов рождения победу одержала Анжелика Носкова, второе место заняла Милана Наумова, а почетное третье Софья Воликова.

На дистанции три километра среди юношей этого же возраста серебряным призером стал Егор Струев, бронза у Давида Зайделя.

Среди девушек 15-16 лет первое место у Софьи Гончарук, второе заняла Екатерина Колосова, четвертое – Софья Михайлова.

Ранее борцы из Забайкалья завоевали 2 серебра на Всероссийском турнире. И забайкальские спортсмены взяли бронзу на соревнованиях в Китае.