Интрига до последней минуты. Кубок Ульяновской области по мини-футболу нашел своего обладателя

Ульяновская правда
16
Таковым стала команда ПСК. В финале турнира, сыгранного на площадке спортивного комплекса «Университет футбола», «строители» взяли верх над действующим чемпионом области – «Погодой в Доме». Изначально этот матч должен был состояться в начале весны, однако пандемия отсрочила его проведение почти на полгода. Соперники смогли разыграть трофей только 4 ноября. Обе команды, действуя с оглядкой на свои ворота,так и не смогли открыть счет за основное время поединка, которое завершилось с редким для мини-футбола соотношением цифр на табло - 0:0. В дополнительное время игра заметно оживилась.Под занавес первого экстра-тайма (играли пять минут «грязного» времени) форвард «Погоды» Юрий Абдулхаков прицельным ударом нарушил безголевое равновесие. Однако ПСК сумел перевернуть ход матча благодаря дублю Рамала Набиева. Причем победный мяч он забил на последней минуте, поставив результативную «точку» в контратаке своей команды – 2:1.  - До этого мы были вторыми в шести турнирах подряд, так что нынешняя победа имеет особое значение, - отметил главный тренер ПСК Дмитрий Николаев. – В концовке, когда проигрывали, нужно было рисковать, но в этот раз мы не стали выпускать «вратаря-гонялу», потому что «Погода в Доме» к тому времени уже набрала пять фолов. Я посчитал, что в этой ситуации игра в равных составах дает большую вероятность того, что соперник еще раз ошибется, сфолит и это нарушение будет пробивным. Впрочем, решающими факторами, определившими исход матча в нашу пользу, я считаю характер, а также индивидуальное мастерство футболистов.  - Игра получилась интересной, если бы на ней были зрители, им бы понравилось, - считает играющий тренер «Погоды в Доме» Андрей Злыдарев. – В этом матче все могло завершиться по-другому. При счете 1:1 в ворота ПСК не назначили стопроцентный пенальти. После игры смотрели видеозапись, и нарушение там было. Это признали все, в том числе судья. Но во время матча мы слишком увлеклись спорами вокруг данного эпизода, потеряли концентрацию, и соперники нас за это наказали. Тем не мене, мы не особо расстроились, ребята остались довольны игрой и сезоном в целом, по ходу которого наша команда собрала много трофеев. Добавим, что в ближайшее время принципиальные соперники могут встретиться снова – уже в полуфинале Кубка Ульяновска. Для этого им нужно выиграть свои матчи в 1/8 и 1/4 финала.

Самолет с россиянами на борту стал свидетелем непонятного странного объекта в небе

Биржа Петербурга приостановила торги ценными бумагами

Второй класс пожарной опасности спрогнозировали в Подмосковье

Разыгран рекордный суперприз «Спортлото «4 из 20». Житель Челябинской области выиграл более 607 миллионов рублей

"Лето подложит нам всем свинью": метеорологи обновили прогноз

Более 4,5 тысяч подарков собрали в ходе акции «Москва помогает»

Сотрудники спецподразделений Росгвардии провели тематические мероприятия для детей в Подмосковье

РБК: сети «АндерСон» доначислили более 500 млн рублей налогов, штрафов и пени