В Великом Новгороде завершился финал Кубка России по фигурному катанию

Соревнования прошли на Ледовой арене. В программе состязаний были одиночное и парное катание, танцы на льду.

Финал Кубка страны состоялся в областном центре уже в пятый раз. На этот раз новшеством стало размещенное на катке современное табло, где впервые в этом году транслировались видеоповторы и выводили оценки спортсменам.

Всего в этом году в соревнованиях принимали участие 120 спортсменов из 11 регионов страны – победители пяти этапов Кубка России сезона 2019-2020..

В состязаниях женщин победу одержала Анастасия Гулякова, воспитанница Алексея Мишина. Анастасия Губанова стала серебряным призером, Мария Талалайкина – бронзовым.

Среди мужчин сильнейшим стал призер серии Гран-при и международных турниров Макар Игнатов. Антон Шулепов завоевал серебро, Илья Яблоков – бронзу.

В парном катании стали победителями призеры финала Гран-при Анастасия Мишина и Александр Галлямов из Петербурга. Серебро завоевала пермская пара Ясмина Кадырова и Иван Бальченко. Бронзовыми призерами стали Алина Пепелева и Роман Плешков.

Среди танцевальных пар лидировали Анастасия Шпилевая и Григорий Смирнов. Второе место занял дуэт из Санкт-Петербурга Екатерина Миронова и Евгений Устенко. Замыкают тройку москвичи Юлия Тульцева и Анатолий Беловодченко.