Как прошел первый домашний матч псковичей с новгородцами

ГТРК Псков
226

Со счётом 5:0 ФК «Псков» обыграла футбольную команду из Великого Новгорода. Для псковичей это был первый домашний матч в рамках Чемпионата Северо-Западного федерального округа по футболу третьего дивизиона. Вместе с болельщиками наблюдал Игорь Данилов.

О том, что новгородцам придётся биться за победу, - стало понятно с самого начала матча. Счёт наши футболисты открыли на 4 минуте и увеличили на 7-й. Четвёрку фанатов Новгородского «Электрона» это, конечно, расстраивает, но поддерживать свою команду они не перестают, помогают и нашим болельщикам.

«Два древних города, два хороших, красивых города. Как бы можно это и дерби назвать в какой-то степени, ну, такое, дружеское. Так что отношение хорошее, с уважением друг к другу», - Иван Исаков, болельщик СШ «Электрон», г. Великий Новгород.

И хоть итог матча был понятен ещё после первого тайма - на перерыв команды ушли со счётом 3:0, - наблюдать за такой игрой нашей команды, говорят болельщики, гораздо интереснее.

«Наша команда великолепна. Доминирует полностью, интересно смотреть, наблюдать, анализировать. Молодые хорошо смотрятся, Коренблюм в частности. Молодцы», - Владимир Перцев, болельщик ФК «Псков»

И счёт, говорят тренеры, мог бы быть больше, опасные моменты псковичи создавали почти каждую атаку.

«Это игра, каких-то там схем супер нету, но то, что просили прессинговать, и они это выполнили и на прессинге забили эти голы. Установка - владеть преимуществом, не давать сопернику мяч. У Новгорода обновилась команда полностью, там ребята молодые, видно - опыта мало. По сравнению с прошлым сезоном Новгород слабее выглядит», - Игорь Васильев, главный тренер ФК «Псков»

По результатам этого матча ФК «Псков» занимает третью строчку в турнирной таблице. Ближайший матч пройдёт в эту субботу в городе Сланцы, против местной команды «Автомобилист».

Игорь Данилов, Сергей Дьяков. Вести-Псков

Новгородцам рассказали, как пройдёт ежегодная майская легкоатлетическая эстафета для участников, автомобилистов и пассажиров автобусов

В Великом Новгороде в ДТП пострадал человек

Неизвестный открыл стрельбу по лошадям на конюшне в российском регионе

Житель Новгородской области пытался подкупить инспектора за незаконную охоту в Карелии

Баскетболисты Химок стали чемпионами первенства Подмосковья

По 15 лет получили «химики» из нарколаборатории в Новгородской области

В голосовании за объекты благоустройства в Великом Новгороде победила пешеходная зона улицы Попова