Теннисист Аслан Карацев из Северной Осетии не смог завоевать второй титул

АиФ
564

Теннисист из Северной Осетии Аслан Карацев не смог завоевать второй титул в своей карьере на турнире ATP-250 в Белграде.

В финале соревнований россиянин уступил десятой ракетке мира, итальянцу Маттео Берреттини, со счётом 1:6, 6:3, 6:7. В первом сете Карацев отыгрался после проигрыша в стартовом гейме, но все последующие забрал итальянец. Увереннее уроженец Владикавказа играл во втором сете, выиграв в первых трёх геймах, и сохранив комфортный для себя отрыв.

В финальном сете россиянин забрал второй гейм, сравняв счёт. Далее Берреттини победил в двух следующих геймах — 3:1 в его пользу. Карацев снова отыгрался до 3:3. После этого он не давал сопернику оторваться и доводил счёт до ничьей. Однако в решающем гейме уроженцу Северной Осетии не хватило сил, чтобы завершить матч своей победой.

Напомним, что на пути к финалу в Белграде Аслан Карацев переиграл первую ракетку мира — серба Новака Джоковича. Сейчас Карацев занимает 28 строчку в мировом рейтинге теннисистов-профессионалов.

Тульский боксер стал серебряным призером первенства России

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Начальник уголовного розыска Петербурга стал заместителем министра

Во Владикавказе дали старт Первенству России по боксу с участием 620 спортсменов