Аслан Карацев проиграл шведу Элиасу Имеру на старте турнира ATP-250 в Индии

Теннисист Аслан Карацев из Северной Осетии не смог пройти в третий круг турнира ATP-250, который проходит в индийском городе Пуна.

Третьего февраля единственный представитель России на соревнованиях встречался со шведом Элиасом Имером. По итогам встречи, продлившейся чуть больше полутора часов, Карацев уступил Имеру со счётом 0:2 по сетам (2:6, 6:7).

За матч Карацев сделал пять эйсов и совершил семь двойных ошибок, создать брейк-пойнты он не сумел. Элиас заработал на четыре эйса больше и допустил три двойные ошибки, а также реализовал два брейк-пойнта из пяти.

Оба сета Карацев начинал с победы в первом гейме. Однако в стартовой партии Имер не только сравнял счёт, но и в итоге оторвался от соперника с комфортным для себя преимуществом. Проигрывая со счётом 1:3, Карацев смог отыграть только один гейм, на большее у него сил не хватило.

Навязать борьбу у россиянина получилось во втором сете. На его протяжении Карацев выступал в роли лидера, а швед каждый раз уравнивал шансы на победу. Разрыв в счёте не превышал одного очка. В очередной раз сравняв шансы со счётом 6:6, Имер оказался сильнее соперника на тай-брейке.

Следующие соревнования, в которых может поучаствовать Аслан Карацев, запланированы в Роттердаме. Там с седьмого по 13 февраля состоится турнир ATP-500.

Российские полицейские вернули в семью героя-фронтовика утерянный Орден Красной Звезды

В Севастополе прошел традиционный фестиваль «Знамена Славы»

В России ко Дню Победы появились интерактивные инсталляции от VK

"Мир квартир": новостройки подешевели в трети крупнейших городов РФ

Известный археолог, уроженец Ставрополья, скончался на 97-м году жизни

Минкультуры Ставрополья: 257 выступлений провели «Фронтовые концертные бригады»

Спрос на железнодорожные билеты Ростов — Москва на майские праздники вырос на 2% к прошлому году

Дождались: совсем скоро квартиры рухнут в цене, эксперт дал обнадеживающий прогноз

Новости Владикавказа

Владикавказ

ВО ВЛАДИКАВКАЗЕ РУКОВОДСТВО РОСГВАРДИИ ПРИНЯЛО УЧАСТИЕ В ТОРЖЕСТВЕННОМ МЕРОПРИЯТИИ, ПОСВЯЩЕННОМ ДНЮ ПОБЕДЫ