Владимирские охотники заняли 17-е место на чемпионате ЦФО по охотничьему биатлону

Зебра ТВ
444

5-й открытый чемпионат Центрального Федерального Округа по охотничьему биатлону прошел 2 марта 2024 года в Ярославской области. В состязаниях приняли участие 25 команд, в том числе из Владимирской, Вологодской, Кировской, Курской, Липецкой, Орловской, Тульской, Московской областей, республик Бурятия, Марий Эл и Удмуртии, города Москвы. Команда из Владимирской области состояла из трех охотников: Сергея Ершова, Дмитрия Копытина и Юрия Ашина.

Экипировка участников чемпионата включала в себя охотничьи лыжи шириной не менее 15 сантиметров с мягким креплением и охотничье гладкоствольное ружьё. Биатлонистам предстояло пройти 1,5-километровую дистанцию, осуществить 3 пулевых выстрела, после чего преодолеть еще 1,5 километра.

Участники соревновались как в личном зачете, так и в командном. Первое место заняла команда из Кировской области. Серебро досталось команде Удмуртии. Бронзовым призером стало Московское общество охотников и рыболовов.

Команда из Владимирской области заняла почетное 17 место и еще была отмечена отдельно, как команда, представившая самого старшего участника соревнований: Юрию Ашину в этом году исполнится 73 года. Он был награжден дипломом и денежным призом.

Кроме соревнований на чемпионате прошли показательные выступления собак за механическим зайцем, была организована выставка «Партизанская деревня», посвященная Великой Отечественной войне, состоялось обсуждение проблемных вопросов охотничьей отрасли.