«Иркутск» выиграл во Владимире, одержав первую победу в сезоне

ИА Альтаир
216

Очередной матч первенства России по футболу «Иркутск» проводил на выезде против владимирского «Торпедо». Владимирская команда, которая ставит задачу побороться за медали, начала чемпионат очень уверенно, расположившись в таблице сразу за лидерами. Тем не менее, отчетная встреча проходила с преимуществом иркутян, которые выиграли со счётом 1:0.

Иркутяне начали матч очень активно, и уже к 5-й минуте создали два отличных момента для взятия ворот. Удар Антона Убониева пришелся во вратаря, а после выстрела с левого угла штрафной мяч прошел в сантиметрах от штанги владимирских ворот.

Хозяева основную ставку сделали на забросы в штрафную, и на 36-й минуте смогли выжать из этого опасный навес: Владислав Агалаков удачно замкнул верховую передачу, но мяч прошел над перекладиной. И всё-таки гости атаковали чаще и острее, используя для этого всю ширину поля, нередко били из-за штрафной – например хороший удар на 40-й минуте удался Егору Перевозникову, но в этом случае уверенно сыграл голкипер хозяев. Кроме того, владимирцам не раз приходилось разряжать ситуацию, подальше выбивая мяч от своих ворот. Так что, первый тайм остался за иркутянам, но забитых мячей он не принес.

С началом второго тайма торпедовцы смогли прибавить и отодвинуть игру от своих ворот. Но каких-то кардинальных изменений в игре не произошло. «Иркутск» по-прежнему остро атаковал и вскоре записал в свой актив очередную отлаженную атаку – к сожалению, после удара Вадима Богданова мяч прошел выше ворот. А на 66-й минуте стопроцентный момент возник после аута Алексея Найденова, но арбитр принял неочевидное решение, зафиксировав опасную игру у атакующих.

Вторая половина второго тайма вновь проходила с преимуществом «Иркутска», который в этой встрече показал комбинационный и очень содержательный футбол. Это преимущество закономерно превратилось в забитый мяч на 84-й минуте встречи. После дальней передачи Эдуард Богданов скинул мяч в штрафную на Антона Убониева, и полузащитник иркутян красивым обводящим ударом уложил мяч в правый угол.

В оставшееся время «Иркутск» уверенно контролировал игру и без проблем довел дело до первой победы в сезоне.

Следующий матч «Иркутск», выступающий в первенстве России благодаря поддержке компании «Сервико», проведёт 1 июня. В этот день наша команда сыграет в Красноярске с «Енисеем-2».

На стелу «Владимир - город трудовой доблести» областной бюджет выделил 131 миллион