60

Спортсмены Северо-Кавказского ордена Жукова округа Росгвардии — победители ведомственного чемпионата по служебному биатлону.

Команда Северо-Кавказского ордена Жукова округа Росгвардии завоевала «золото» чемпионата войск национальной гвардии по служебному биатлону, который проходил в г. Владимире. В состязаниях приняли участие 13 команд из восьми округов войск национальной гвардии, Отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф.Э. Дзержинского и высших военных учебных заведений ведомства.

Участники чемпионата демонстрировали скорость и выносливость в беге на 3 км с двумя огневыми рубежами. По итогам соревнований представители Северного Кавказа показали лучший результат и заняли первую ступень пьедестала почета. Кроме того, прапорщики Виталий Дьяконов и Анастасия Власова стали серебряными призерами в личном зачете среди мужчин и женщин соответственно.

В смешанной кросс-эстафете команда в составе Анастасии Власовой, Сергея Усольцева, Владимира и Виталия Дьяконовых также завоевала заслуженное первое место.

«Это отличный результат. Наши спортсмены показали достойную физическую форму, профессионализм и мастерство», — прокомментировал начальник спортивной команды при управлении Северо-Кавказского ордена Жукова округа Росгвардии подполковник Сергей Бабяр.

Чемпионаты войск национальной гвардии Российской Федерации по служебному биатлону и легкоатлетическому кроссу прошли во Владимире под руководством председателя Спортивного комитета Росгвардии полковника Павла Пака. В течение недели за победу в турнирах боролись более 160 сильнейших спортсменов ведомства, среди которых: 6 мастеров спорта России международного класса, 44 мастера спорта, 20 кандидатов в мастера спорта.

Сообщение Спортсмены Северо-Кавказского ордена Жукова округа Росгвардии — победители ведомственного чемпионата появились сначала на Лезги Газет.