Владимирские самбисты завоевали золото первенства мира

ГТРК «Владимир»
86

В Ларнаке на Кипре прошло мировое первенство по самбо. В течение трёх дней в атлетическом центре «Китон» соревновались спортсмены из более чем 35 стран.

В составе российской сборной в возрастной категории «кадеты» выступили три спортсмена из Владимирской области: Анастасия Романович из Александрова, Максим Иванюк из Карабаново и Макар Барсуков из Коврова.

"Российские спортсмены заняли первое командное место и завоевали в общей сложности 52 медали, из которых 44 – золотые, 3 серебряные и 5 бронзовых. Свой вклад в копилку наград внесли и владимирские самбисты: Анастасия Романович стала победителем в весовой категории 41 кг, в Максим Иванюк – в категории 46 кг", - сообщили в пресс-службе Правительства Владимирской области.

Далее состоится чемпионат мира по самбо среди взрослых. Он пройдёт в Астане с 8 по 10 ноября. Напомним, что наш спортсмен Антон Коновалов дважды становился чемпионом мира — в 2022 и 2023 годах.

Вынесен приговор водителю «ГАЗели», сбившего полицейского при попытке уйти от погони