Россия24.proнепрерывные новости из регионов России 24/7 на русском + новости Москвы и Подмосковья от Moscow.Media и мировые новости от Ru24.net и партнёров в календарном формате (вчера, сегодня и сейчас) совместно с 123ru.net и платформой СМИ24.net по технологии 103 NEWS

КХЛ
23

«Трактор» разгромил «Адмирал» и выбил его из борьбы за место в плей-офф

«Трактор» (Челябинск) – «Адмирал» (Владивосток) – 5:0 (2:0, 1:0, 2:0)

Для дальневосточников, в последних 13 встречах одержавших лишь две победы (да и те в серии послематчевых бросков), а пять последних — проигравших с общим счётом 3:24, сегодняшнее противостояние с «Трактором» было последним шансом попытаться зацепиться за плей-офф. И 22-летний вратарь Антон Красоткин, по всей видимости, не совладал с грузом ответственности, неуверенно сыграв в самом дебюте встречи. Александр Тридчиков в том эпизоде скорее даже не бросал по воротам, а, понимая, что теряет контроль над шайбой, скидывал её. Красоткин отбил прямо перед собой, и подоспевший Егор Фатеев с неудобной руки отправил её в сетку.

Второй и третий голы тоже отчасти на совести Антона, хотя и помощи со стороны полевых игроков там тоже не наблюдалось. Вячеслав Основин в концовке первого периода без помех забил вратарю «Адмирала» «в домик», а в середине второго отрезка Ярослав Косов беспрепятственно добил шайбу, отражённую, но не зафиксированную Красоткиным, с пятака за его спиной. Основин при этом отпраздновал юбилей, набрав сотое очко в КХЛ.

Незадолго до второго перерыва гости имели две отличнейшие возможности вернуться в игру. Владимир Бутузов, отсидев свои две минуты, выскочил один на один с Иваном Федотовым — и, кажется, сам растерялся от такого шикарного и неожиданного шанса; даже толком и не бросил. Вскоре после этого бросил — и отлично бросил — Александр Коннов, но Федотова выручила штанга.

#TOURNAMENT_POSITION#

В третьем периоде Косов и Ник Бэйлен завершили разгром «Адмирала», продлив серию поражений дальневосточников до шести матчей, а их безголевую серию — до 135 минут и 59 секунд.

«Северсталь» третий раз за сезон обыграла «Динамо» в серии бросков

«Северсталь» (Череповец) – «Динамо» (Москва) – 3:2Б (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

«Будем играть для зрителей», — сказал главный тренер «Северстали» Андрей Разин после того, как его команда лишилась шансов на попадание в плей-офф. Болельщики услышали – посещаемость не снизилась.

В текущей выездной серии бело-голубые много пропустили (шесть от рижского «Динамо» и пять от «Йокерита»), и тренер Владимир Крикунов делал замены вратарей в обоих матчах. Сегодня место «в рамке» занял Александр Ерёменко.

Гости открыли счёт на пятой минуте. Партнёры вывели Владимира Брюквина под прямой бросок со средней дистанции, и тот нашёл незакрытый угол ворот. В концовке первого периода череповчане заработали большинство — и реализовали его. Щелчок защитника Вадима Кудако от синей линии установил ничейный счёт за две секунды до сирены.

После перерыва хозяева забросили ещё одну шайбу, но судьи после видеопросмотра определили блокировку вратаря. В середине второго отрезка третье звено вновь вывело гостей вперёд: Владислав Подъяпольский отразил шайбу после дальнего броска Егора Зайцева, но Владислав Ефремов заколотил её в ворота. Нельзя сказать, что не старалось первое звено бело-голубых, в котором собраны лидеры бомбардирской и снайперской гонки КХЛ. После двух периодов Дмитрий Яшкин нанёс вдвое больше бросков, чем большинство нападающих.

На 49-й минуте Александр Петунин сравнял счёт. Победитель определялся в серии послематчевых бросков, которая получилась необычно долгой: после первых десяти попыток дело свелось к личной перестрелке Брюквина и Егора Морозова, поначалу ра за разом переигрывавших Подъяпольского и Ерёменко. А когда оба они исчерпали свой снайперский арсенал, победу хозяевам принёс Владислав Кодола. Череповчане в этом сезоне третий раз победили «Динамо» в серии послематчевых бросков.

Участницу шоу «Пацанки» Юанну Клочкову наказали за хранение наркотиков

«Пламя 3 метра в высоту»: «огненный вечер» у водителя фуры во Владивостоке — видео