Футбол: «Динамо-Владивосток» победило тамбовский «Спартак»

ФК «Динамо-Владивосток» нанес поражение тамбовскому «Спартаку» в домашней встрече 8-го тура LEON первенства Второй лиги «Б». Матч на стадионе «Динамо» окончился со счетом 1:0, дебютный мяч за команду во втором тайме забил нападающий Никита Кузин. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу приморского клуба.

Несмотря на проливной дождь, который обрушился на Владивосток, команды задали высокий темп на старте матча с обилием подкатов, единоборств и острых моментов. Тамбовчане были чуть активнее в дебюте и уже на 11-й минуте проверили на прочность Евгения Арчибасова. За пределами штрафной зоны Евгеньев исполнил мощный удар, но наш вратарь вытащил «снаряд» из-под перекладины. Постепенно «динамовцы» перехватили контроль над мячом, хотя и воротам угрожали нечасто. В первом тайме запомнился удар Дудкина с острого угла и плотный выстрел Терентьева издали – 0:0.

Во втором тайме «Динамо» добавило в агрессии. Сначала без завершения остался диагональный прострел Дудкина, следом голкипер гостей чудом выручил свою команду после дальнего удара Ращупкина и добивания Баева. Моменты у подопечных Михаила Сальникова появлялись с завидной регулярностью и на 61-й минуте «Спартаку» уже не удалось спастись. Артем Терентьев отправил Никиту Кузина во фланг, нападающий вбежал в штрафную, убрал на замахе защитника и красиво запустил крученный мяч в девятку – 1:0.

Наша команда владела инициативой до конца встречи, имела шансы упрочить лидерство, но счет до финального свистка остался без изменений. 1:0 – «Динамо-Владивосток» одержало важную победу и с 16-ю очками переместилось на 2-е место в таблице. Следующий матч «бело-голубые» проведут 1 июня в Пензе против «Зенита».

Сообщение Футбол: «Динамо-Владивосток» победило тамбовский «Спартак» появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.