«Иркутск» уступил владивостокскому «Динамо» в матче Кубка России

21 августа «Иркутск» провел матч Кубка России по футболу, в котором иркутская команда на выезде встречалась с соперниками из «Динамо-Владивосток». Владивостокцы, уверенно лидирующие в группе 3 второй лиги «Б», обладают мощным составом, что они и подтвердили в первые минуты встречи. Очень опасны были фланговые прострелы в исполнении дальневосточников, и один из них завершился взятием ворот иркутян на 14-й минуте. Дмитрий Ращупкин уверенно выиграл борьбу на втором этаже и отправил мяч в верхний угол иркутских ворот.

И если территориальное преимуществом в первом тайме была за владивостокцами, то гораздо острее атаковали гости. Иркутская команда организовала, по меньшей мере, три отличных момента, чтобы забивать. Так, на 17-й минуте отличный удар с лету выполнил Антон Убониев – великолепную реакцию продемонстрировал голкипер «Динамо» Евгений Арчибасов, спасший свою команду от верного гола. Чуть позже вратарь дальневосточников вновь оказался на высоте, когда среагировал на сильный удар Григория Труфанова с ходу. А на 30-й минуте уже и голкипер хозяев не мог помочь своей команде, но за «Динамо» сыграла перекладина, отразившая мощный удар Максима Машнева.

Во втором тайме преимущество было уже у иркутской команды, и после первого же углового в исполнении гостей мяч едва не оказался в воротах «Динамо». Иркутяне продолжали атаковать, и к середине второй половины встречи вполне могли не только отыграться, но и выйти вперед. Так, на 67-й минуте Владислав Брагин перехватил нерасчетливый пас соперника, но ему не хватило каких-то сантиметров, чтобы переиграть вратаря. А еще через три минуты уже оставивший не у дел голкипера Антон Убониев не попал в пустые ворота.

Так что, можно было говорить, что «Иркутск» провел очень хороший матч, особенно – второй тайм, но свои моменты, к сожалению, реализовать не сумел. Последний шанс для того, чтобы сравнять счет, иркутяне упустили на второй добавленной минуте: Даниил Канхарей смог убежать от защитников, но с линии штрафной не попал в створ ворот. Таким образом, владивостокское «Динамо» смогло довести матч до победы (1:0) и теперь в следующем раунде Кубка России встретится с «Сибирью» из Новосибирска.

25 августа иркутской команде предстоит очередной календарный матч. «Иркутск», выступающий в первенстве и Кубке России благодаря поддержке компании «Сервико», будет принимать соперников из «Чертаново». Этот матч пройдет на стадионе «Труд» и начнется в 18 часов.

Путин: Россия и Китай должным образом отметят 75-ю годовщину установления дипотношений

Эталон международных отношений: что обсуждали Путин и Ли Цян на встрече в Кремле

Вот и все: рост цен на аренду квартир набирает обороты – что творится в городах России

Погода не на шутку: жара до +38 °C и мощные ливни – что говорят синоптики

«Предстоит проработать механизм выплаты»: как в Госдуме проходит доработка закона о финансовом поощрении за долгий брак

Неэтичное фото с щукой и нашествие ядовитых пауков – дайджест резонансных региональных событий