Успешное выступление камышан на областных туристских соревнованиях

AdmKamyshin.info
47
Под Волгоградом состоялись сразу пять туристских соревнований муниципального и регионального уровней, которые собрали более 150 спортсменов из десяти районов и городов Волгоградской области. Город Камышин был представлен сборной педагогов и воспитанников объединений «Спортивный туризм» Детско-юношеского центра под руководством Савеко Татьяны, Селиванова Андрея и Шариповой Карины.
В течение трёх дней участники соревновались с трёх дисциплинах на трёх классах дистанции.
В областном Первенстве образовательных организаций по спортивному туризму наш город был представлен сразу шестью командами по две в каждой из трёх возрастных групп. В командном зачёте в самой старшей возрастной группе А, команда в составе Кузнецова Даниила, Кравцовой Анастасии, Смирнова Андрея и Ленского Артёма заняла первое место. В средней группе Б призёров, к сожалению, не было, а вот в самой младшей возрастной группе В победила команда в составе Ений Маргариты, Калмыковой Анны, Авдеева Алексея, Терентьевой Евгении и Евсюкова Митрия. Победители в командных зачётах награждены медалями и кубком.
В Первенстве города Волгограда, которое проходило на личных дистанциях среди девочек на дистанции 1 класса лучшей стала Ений Маргарита, а второе место заняла Калмыкова Анна. Среди мальчиков постарше на этой дистанции вторым стал Канин Ярослав. Кравцова Анастасия стала лучшей среди девушек на дистанции 2 класса, а среди юношей на первом месте Смирнов Андрей, а на третьем – Сидоренко Роман. У юниорок победила Короткова Анна, а Карпюк Ксения стала третьей. Среди мужчин на дистанции 3 класса третье место занял Носков Никита.
В Региональных соревнованиях на групповой дистанции 1 класса первое место заняли Ений Маргарита, Калмыкова Анна, Авдеев Алексей и Евсюков Митрий, а в связках среди девочек 8-11 лет лучшими стали Ений Маргарита и Калмыкова Анна. Среди девочек 12-13 лет победили Иванова Екатерина и Терентьева Ангелина, среди мальчиков 8-11 лет второе место заняли Авдеев Алексей и Евсюков Митрий.
В Первенстве Волгоградской области среди групп на дистанции 2 класса самого младшего возраста третье место заняли Ений Маргарита, Калмыкова Анна, Канин Ярослав и Ленский Даниил. Среди групп 14-15 лет лучшими стали Кравцова Анастасия, Кузнецов Даниил, Ленский Артём, Смирнов Андрей, на втором месте Тарасенко Арина, Сидоренко Роман, Стольников Лев и Частин Дмитрий. Среди юниорок на дистанции 2 класса лидерами оказались Карпюк Ксения, Короткова Анна, Носков Никита и Митяева Светлана. В связках Первенства области на дистанции второго класса вторыми стали Ений Маргарита и Калмыкова Анна, среди юниорок третье место заняли Карпюк Ксения и Короткова Анна. Среди юношей на дистанции второго класса вся тройка призёров состояла из камышан: Ленский Артём и Смирнов Андрей первые, им уступили Стольников Лев и Частин Дмитрий, а также Кузнецов Даниил и Сидоренко Роман. Среди юниоров на первом месте Носков Никита в связке со спортсменом из Волгограда.
В Чемпионате Волгоградской области среди групп второе место заняли Кузнецов Даниил, Носков Никита, Ленский Артём и Митяева Светлана. Среди мужских связок Чемпионами области стали Кузнецов Даниил и Носков Никита, а на третье месте Сидоренко Роман и Частин Дмитрий.
Впереди у сборной подготовка к Всероссийским соревнованиям и Кубку России, которые пройдут в Московской области в начале июля.

СЕНСАЦИЯ О ДЕЛАХ ЖУРНАЛИСТОВ ГОЛУНОВА И САФРОНОВА.

Источник 360.ru: дети зависли на аттракционе в парке «Остров мечты» в Москве