Новости Волгограда

Суббота в Волгограде: коммунальная авария, поражение «Ротора» и буйство COVID-19

NovostiVolgograda.ru (Волгоград)
43
Суббота в Волгограде началась с серьезной коммунальной аварии, превратиившей дорогу и трамвайные пути в реку. Порыв водовода диаметром 300 мм случился на улице Ангарской, здесь вода хлынула из-под земли наподобие гейзера. Правда, в волгоградской действительности все обернулось не столь живописной картиной, да и потоки воды были холодные. Водные массы в течение часа заполнили не только проезжую часть на ул. Ангарской, но также затопили трамвайные пути. В Волгоградской области снова зарегистрирован серьезный прирост новых инфицированных и появившаяся надежда на улучшение ситуации с заболеваемостью COVID-19 пока не оправдывается. Общее число инфицированных с момента начала пандемии уже 11 190 жителей Волгоградской области. Число излечившихся превысило 7 тыс. человек. 137 из них выздоровели в последние сутки. Печальным выглядит и число летальных исходов. В общей сложности от коронавируса скончались уже 84 жителей Волгоградской области, диагноз последнего погибшего был подтвержден сегодня. Безусловно, главным событием для спортивной общественности в субботу стал домашний матч «Ротора» с клубом «Сочи». Весь первый тайм встречи остался за гостями. Сочинские футболисты преимущественно владели мячом, «Ротор» устраивали редкие и безрезультативные контратаки. В результате на перерыв команды ушли при счете 0:1. Второй тайм «Ротор» начал активно прессинговать. И уже на 52-й минуте Камиль Муллин пробивает точно в сетку ворот сочинцев. Но Никита Бурмистров со стандарта точным ударом головой вновь выводит команду гостей в лидеры – 1:2. Волгоградцы так и не смогли отыграться и свести счет в матче хотя бы к ничьей. «Ротор» показал хороший футбол, но, к сожалению, остался аутсайдером РПЛ. А «Сочи» увезли из Волгограда 3 очка.

МЧС РФ: в Липецке отменили опасность атаки беспилотников