Новости Волгограда

Ватерпольный «Спартак-Волгоград» в Астрахани победил «Динамо-СШОР»

Vpravda.ru
91

Ватерполисты волгоградского «Спартака» в первом выездном матче чемпионата России в Астрахани победили «Динамо-СШОР» – 14:11.

В нижневолжском дерби счет открыл спартаковец Василий Еськов. Он же его и сравнял, когда волгоградцы пропустили два мяча подряд, один из которых – с пенальти. Пятиметровый был назначен за фол Константина Киселева.

А «красно-белые» вновь вырвались вперед после мощнейшего броска Алексея Агаркова. Затем отличился новичок «Спартака» Игорь Степанов. Перед перерывом гости пропустили мяч, играя в меньшинстве после удаления Юрия Чешева.

Во второй четверти Юрий Чешев увеличил преимущество до двух мячей, а вскоре в ворота «Спартака» был назначен пенальти за фол Агаркова. Но вратарь сборной России Петр Федотов совершил сэйв и отразил бросок своего брата Василия Федотова.

И все-таки динамовцам удалось сократить счет до минимума после броска Константина Кузьмина. Спартаковцы ответили голевым дуплетом.

Разящие броски нанесли Павел Халтурин и Юрий Чешев. Затем «Спартак» пропустил мяч в меньшинстве – точным оказался бросок Владислава Зайцева.

В ответ разницу в три мяча восстановил Михаил Иванков – 8:5 в пользу «Спартака». С таким счетом команды ушли на большой перерыв.

Отдых пошел на пользу хозяевам бассейна, которые в третьем периоде дважды забили в результате контратак. Голы на свой счет записали Владислав Зайцев и Тимур Сыкалов. А затем Василий Федотов завершил усилия динамовской команды, которая играла в большинстве. И счет стал равным – 8:8.

Все пришлось начинать сначала. «Спартак» нашел в себе силы переломить ход встречи. Владимир Нежинский забил красивый гол со «столба», а затем отличился Павел Халтурин.

На исходе третьего периода Халтурин реализовал пенальти, затем Василий Федотов забил с игры, а его динамовский одноклубник Сыкалов реализовал пенальти за фол Халтурина – 10:11. На заключительный перерыв «Спартак» ушел с перевесом в счете в два мяча. Отличился Константин Шейкин.

Начало четвертого периода стало неудачным для гостей. Разыгравшийся Василий Федотов завершил контратаку прицельным броском. Но вскоре Артем Ашаев вновь сделал разницу в счете «+2», которая продержалась очень долго. Волгоградцы надежно сыграли в обороне, а на исходе матча Михаил Иванков реализовал численное большинство и поставил победную точку в матче 14:11.

Сегодня соперники, которым через две недели предстоит сыграть в полуфинале Кубка России, проведут повторный матч чемпионата Суперлиги России.

«Динамо-СШОР» – «Спартак-Волгоград» – 11:14 (3:4, 2:4, 5:4, 1:2)

«Динамо-СШОР»: Антонов – Кузьмин (1), Зайцев (4), Белый, Рачителев, Евдокушин, Наставин, Хачатурян, В. Федотов (3), Сыкалов (3), Спиридонов.

«Спартак-Волгоград»: П. Федотов – Еськов (2), Шейкин (1), Чешев (1), Степанов (1), Ашаев (1), Халтурин (4), Нежинский (1), Иванков (2), Носаев, Киселев, Агарков (1) – Трусов.

Пенальти: 3/2 – 1/1.

Удаления: 4 – 5.

"Этажи": льготная ипотека привела к удвоению стоимости жилья в новостройках РФ