Новости Волгограда

«Спартак-Волгоград» победил «Балтику» в первом матче 1/4 финала Кубка РФ

Vpravda.ru
70

В нынешнем сезоне команда из Санкт-Петербурга заставила считаться с собой фаворитов. Отняла в чемпионате Суперлиги по водному поло три очка у волгоградского «Спартака», едва не выиграла у казанского «Синтеза». Поэтому подопечные Владимира Карабутова максимально серьезно подошли к встрече с балтийцами.

Не менее решительно были настроены и гости, с первых же минут навязавшие хозяевам игровой площадки плотную борьбу. Вплоть до заключительного периода вопрос о победителе оставался открытым. Только при счете 8:6 красно-белым удался решающий рывок, старт которому дал защитник «Спартака» Константин Шейкин. Он безупречно реализовал пятиметровый штрафной бросок, и после этого шансов приблизиться в счете у гостей было немного. Тем более к тому времени у них после трех фолов уже выбыли два ведущих игрока.

Ответная игра пройдет в Санкт-Петербурге 28 марта.

«Спартак-Волгоград» – «Балтика» Санкт-Петербург – 11:6 (2:1, 2:0, 2:2, 5:3).

Арбитры: Летуновский П. (Москва), Карузин А. (Дзержинск).

«Спартак-Волгоград»: Федотов – Еськов (1), Шейкин (2), Иванков, Степанов (2), Ашаев, Халтурин (2), Нежинский (1), Шайхутдинов (2), Рудай (1), Киселёв, Агарков (кап.) – Трусов.

«Балтика» Санкт-Петербург: Макас – Емельянов, Сидоров (1), Харламов, Мерш, Егоров (2), Яценко (кап.), Буланаев (2), Житник, Романов (1), Васильев, Михайлов – Туганов.

Пенальти: 2/1 – 1/0.

Удаления: 10 – 13.

Российским туристам назвали самые выгодные в мае направления

Астраханские гимнасты выиграли четыре медали на всероссийских соревнованиях в городе-герое