Новости Волгограда

Волгоградский «Ротор» разгромил в гостях «Кубань Холдинг» – 5:1

Vpravda.ru
128

На стадионе «Урожай» в станице Павловской завершился матч 5-го тура первенства России по футболу среди команд Второй лиги, в котором местный футбольный клуб «Кубань Холдинг» принимал волгоградский «Ротор». «Сине-голубые» учинили кубанцам разгром со счетом 5:1.

Перед матчем у болельщиков были некие опасения по поводу предстоящей встречи. В отличие от волгоградцев, у которых состав был собран буквально полтора месяца назад, «Кубань Холдинг» – коллектив, сыгранный не первый сезон, к тому же кубанцы очень хорошо начали сезон.

Начало матча как раз и показало, что некоторые волнения болельщиков были ненапрасными. Кубанцы намного активнее «Ротора» вступили в игру и весьма неплохо напрягали оборону «сине-голубых».

А на 12-й минуте «Кубань Холдинг» вышла вперед. Хозяева заработали штрафной возле углового флажка, откуда выполнили навес к воротам Никиты Кокарева. Голкипер «Ротора» выскочил на перехват и, поймав мяч, неожиданно выронил его из рук прямо на ногу игроку хозяев, который тут же отдал пас на Дмитрия Лаврищева, и тот уже спокойно послал мяч в пустой угол ворот. Защитники, как ни пытались помешать мячу влететь в ворота, сделать ничего не смогли. Очень неприятный и курьезный мяч.

К чести волгоградцев, свои забитые мячи надолго они откладывать не стали. Через 9 минут Глеб Шильников прорвался по правому флангу к штрафной площади соперника, неплохо продавив защитников, и сделал передачу на набегавшего Илью Сафронова, который мощным ударом вогнал мяч в сетку в нижний угол, не оставив шансов вратарю хозяев.

Первый тайм так и завершился со счетом 1:1. При этом «Кубань Холдинг» выглядела намного активнее «сине-голубых» и атаковала куда опаснее. Тем интереснее было увидеть, что предпримет тренерский штаб Алексея Стукалова во второй половине матча.

До 50-й минуты «сине-голубые» искали подходы к воротам хозяев, а футболисты обеих команд отмечались техническим браком. Но на 57-й минуте Алексей Стукалов выпустил на поле Артема Максименко и Данилу Пелиха, что предрешило исход матча.

На 60-й минуте матча «сине-голубые» индивидуальными усилиями Кирилла Родионова забили второй гол в ворота хозяев. Кирилл очень здорово прошел по флангу, сместился к штрафной площади голкипера «Кубани Холдинг», попутно обыграв защитников, и обводящим ударом послал мяч в ворота.

«Кубань Холдинг», разыграв мяч с центра поля, тут же рванула к воротам «сине-голубых», чтобы отыграться. Но здесь хозяева поля потеряли мяч, а защитники «Ротора» выбили его вперед на Артема Максименко. Артем, как стоящих, обогнал защитников, сблизился с вратарем и забил гол в ворота хозяев.

На 68-й минуте Данил Пелих вбросил мяч из аута на Артема Максименко, который в одно касание пяткой пробросил мяч на рванувшего Данила. Второй номер «Ротора» протащил мяч, сделал передачу на Ризвана Умарова, который очень здорово разобрался с защитниками и забил мяч в ворота команды «Кубань Холдинг».

Через 6 минут волгоградцы забили 5-й мяч в ворота соперника. «Кубань Холдинг» проводила свою атаку в попытках все же забить еще один гол. Никита Кармаев поднялся высоко к центру поля, где «перекусил» передачу соперника и в подкате протолкнул мяч на Артема Максименко, который рванул к воротам, опередив защитников, и точно в угол положил мяч в ворота «Кубани Холдинг», установив окончательный счет – 5:1.

В концовке «сине-голубые» имели еще несколько шансов увеличить разрыв в счете, но успехом они не завершились.
Очень впечатляющая победа волгоградцев, которые камня на камне не оставили от соперника во втором тайме при очень неоднозначной первой половине игры.

Ну и, конечно же, нужно отметить Алексея Стукалова, который заменами переломил ситуацию на поле, выпустив именно тех игроков, которые сделали результат. Еще несколько игр, и «сине-голубые» вообще начнут работать как часы.