Новости Волгограда

В Волгограде «Ротор» победил «Легион» – 2:0

Vpravda.ru
68
Завершился матч 20-го тура первенства России по футболу среди команд Второй лиги, который проходил на стадионе «Волгоград Арена». Махачкалинский футбольный клуб «Легион» принимал волгоградский «Ротор». Именно дагестанский клуб являлся хозяином в этом поединке, поскольку махачкалинцы из-за неготовности своего поля попросили перенести игру в Волгоград.

Первая половина встречи прошла не только под диктовку волгоградцев, но и при огромном их преимуществе. Уже на 10-й минуте Артем Максименко, выйдя на ворота махачкалинцев, мог открыть счет, но голкипер спас «Легион» от пропущенного мяча.

На 27-й минуте «Ротор» вновь имел стопроцентный момент поразить ворота – после подачи с углового в исполнении Алексея Бутаревича удар наносил Сергей Обивалин. Получилось крайне опасно, но голкипер махачкалинцев Адам Шиханматов блестяще парировал удар. А ближе к концу тайма, на 38-й минуте, волгоградцы все же смогли трансформировать свое подавляющее преимущество в гол. Мяч на углу вратарской получил Артем Максименко, навстречу ему выскочил голкипер Адам Шиханматов, тем самым оставив незакрытым створ ворот, а 55-й номер «Ротора» сделал мягкий заброс на партнеров, где расторопнее всех оказался Сергей Обивалин, головой послав мяч в пустые ворота.

Второй тайм «Ротор», начал с очередного навала, заработал угловой, в результате подачи которого в штрафной сбили Сергея Зуйкова. Арбитр встречи не задумываясь указал на точку, назначив пенальти. Реализовывать 11-метровый удар взялся сам пострадавший. Капитан «Ротора» очень уверенно исполнил наказание, вколотив мяч в сетку ворот «Легиона».

После пропущенного гола махачкалинцы, которым уже совсем нечего было терять, смогли провести несколько опасных выпадов к воротам «сине-голубых», но ничего стоящего выжать из этих моментов для себя не смогли. «Ротор» же спокойно довел матч до победы, завершив игру со счетом – 2:0

В Волгоградском казачьем театре представили премьеру "Сталинградский календарь"

В Волгограде внесли изменения в организацию дорожного движения 9 мая

В Волгограде суд отправил в СИЗО мужчину, который удерживал в квартире пятерых детей и ранил сына

Две девочки попали под машину на пешеходном переходе, их госпитализировали

В преддверии Дня Победы сотрудники военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации Южного военного округа приняли участие в памятных мероприятиях

"Эй, давай вечером увидимся без формы": Компания "бородачей" накинулась на полицейских в Волгоградской области