Новости Волгограда

Первый тайм «Ротора» и «Черноморца» в Волгограде завершился со счетом 0:0

Vpravda.ru
40
На «Волгоград Арене» завершился первый тайм 21-го тура первенства России по футболу среди команд Второй лиги, в котором волгоградский «Ротор» принимает новороссийский «Черноморец». Счет не открыт – 0:0.
Центральный матч тура в группе 1 «сине-голубые» начали традиционно довольно активно, за первые 3 минуты волгоградцы сумели организовать несколько опасных подходов к воротам «моряков».
Первую 10-минутку команды провели на очень приличных скоростях, инициатором этого стали «сине-голубые», которые раскачивали игру.

«Черноморец» старался играть в контроль мяча, но волгоградцы своим прессингом такой роскоши сопернику не давали.

На 16-й минуте партнеры очень здорово вывели Артема Максименко к воротам «моряков», но 55-й номер «сине-голубых» замешкался и не смог нанести удар, в результате чего его накрыли защитники соперника. А момент потенциально был очень опасным, и его, несомненно, нужно было использовать.

К 20-й минуте «Черноморец» стал выравнивать игровое преимущество и доминирование «сине-голубых» уже не выглядело таким очевидным. Более того, гости так же высоко, как и хозяева, начали применять высокий прессинг, что доставляло неудобства волгоградским футболистам.
На 23-й минуте Илья Сафронов очень здорово пасом вразрез вывел к воротам новороссийцев Ризвана Умарова, но голкипер гостей Даниил Фролкин оказался чуть быстрее Ризвана и в падении забрал мяч.

В первые 30 минут игры футболисты новороссийского клуба очень компактно играли в обороне, в результате чего «Ротор» очень часто попадал в офсайд.

На 34-й минуте футболисты гостей очень неплохо дошли до ворот Сергея Самка, затем футболист «моряков» нанес сильный и хлесткий удар, но мяч разминулся с воротами в нескольких сантиметрах. Пожалуй, один из опаснейших моментов первой половины встречи.

Еще один опасный момент гости создали на 44-й минуте, игрок «Черноморца» наносил удар в створ ворот «Ротора», но Сергей Обивалин головой заблокировал удар и отправил мяч на угловой.

«Ротор» активно начал первую половину, но затем «Черноморец» выправил ситуацию, и даже «морякам» удалось поиграть в любимый контроль мяча.

Как сразу после войны возвели мемориал в Трептов-парке в Берлине

В преддверии Дня Победы сотрудники военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации Южного военного округа приняли участие в памятных мероприятиях

"Эй, давай вечером увидимся без формы": Компания "бородачей" накинулась на полицейских в Волгоградской области

В Волгограде суд отправил в СИЗО мужчину, который удерживал в квартире пятерых детей и ранил сына

В День Победы в Волгограде изменится порядок работы общественного транспорта

Мать избитого бандой хулиганов пермяка рассказала о его тяжелых травмах

Накануне праздника Великой Победы Сталинградские коммунисты приняли участие в торжественных мероприятиях

Волгоград

«Папа мой так и не вернулся»: Ангелина Вовк рассказала о своём детстве Анфисе Чеховой на ТВ-3