Новости Волгограда

Волгоградские гандболистки победили лидера турнира

Vpravda.ru
287
Резервистки «Динамо-Синары» провели в первенстве России среди женских молодежных составов 2 матча против дубля тольяттинской «Лады». В первом поединке подопечные заслуженного тренера России Любови Сидоричевой уступили (26:27), зато в повторной встрече обыграли соперниц из Автограда – 29:26. Сразу 2 динамовские команды проводили матчи в своих турнирах. «Динамо-Синара-2» принимало «Ладу-2» из Тольятти. В первом матче спортсменки  из Самарской  области к перерыву создали себе солидный задел в 4 мяча – 16:12.

В 2-й половине встречи «бело-голубые»  сумели навязать борьбу, однако догнать своих соперниц не смогли – 26:27.

Лучшим бомбардиром в составе нашей команды  стала гандболистка из основной обоймы «Динамо-Синары» Алина Загороднева, забросившая 5 мячей.

В повторном поединке волгоградские девушке взяли реванш у тольяттинских спортсменок – 29:26.

Уже в первом тайме волгоградки обозначили свое преимущество – 15:9.

После перерыва преимущество волгоградок достигало и 9 мячей, но матч завершился со счетом 29:26 в пользу «Динамо-Синары-2».

По 5 мячей забросили Алина Загороднева, Елизавета Легенькая и Валерия Прокудина.

А главным героем матча  стала голкипер «Динамо-Синары-2» Елизавета Старкова, которая выдала просто замечательную игру. Лиза совершила 14 сейвов, во многом благодаря ее великолепным действиям динамовки одержали такую красивую победу.

19 и 20 апреля волгоградские гандболистки сыграют в Майкопе с «АГУ-Адыиф-2».

Тем временем 3-й состав «Динамо-Синары» в чемпионате России среди команд Высшей лиги провел 2 домашних матча против «Сокола» из Брянской области.

«Бело-голубые» показали неплохую игру, но, к сожалению, оба раза уступили – 31:32 и 22:32 соответственно.

Особенно обидным получилось поражение в первом матче. После первого тайма волгоградки вели с минимальным счетом, но после перерыва брянские спортсменки сумели переломить ход матча и победили. А в повторной встрече их уже было не остановить.

19 и 20 апреля «бело-голубые» примут на своей площадке «Черноморочку» из Новороссийска.

Количество караоке-баров в Самаре выросло в два раза

В Волгоградской области водитель сбил двух девочек на пешеходном переходе

В Волгоградской области перед дачным сезоном выросли продажи роутеров и зарядок для авто

Трансляция Парада Победы. Видео с Красной площади увидят более 50 млн раз

Парад Победы на Красной площади 9 Мая на уличных экранах увидят более 50 млн раз