Новости Волгограда

«Ротор» сыграл по нулям с «Чайкой» в Волгограде (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0"
94

Волгоградский «Ротор» сегодня, 9 сентября, сыграл по нулям с одним из принципиальных соперников, которого еще никогда не обыгрывал ни на домашнем поле, ни в гостях - «Чайкой» из Песчанокопского . Как сообщает V102.RU, активные события на стадионе начались за час до матча – форвард сине-голубых Рашид Магомедов, который пока не играет из-за травмы, провел автограф- и фотосессию с болельщиками. А перед игрой капитана «Ротора» Сергея Зуйкова наградили как лучшего по версии болельщиков игрока августа. Поболеть за любимую команду сегодня пришли 14137 волгоградцев. Это меньше, чем было в крайней домашней встрече и было связано, вероятно, с мероприятиями, которые проходят в Волгограде в День города.
Но главное действо происходило, конечно же, на поле. Волгоградцы начал первый тайм чуть более активно и первое время больше владели мячом, создавая опасные ситуации у ворот гостей. Уже на 7-й минуте Рамазан Гаджимурадов обнадежил было болельщиков – исполнил навес со штрафного на Даниила Камлашева. Но Даниил, хоть и находился на близком расстоянии от ворот, неточно ударил головой и мяч улетел далеко за поле. «Ротор» продолжил давление, но редкие моменты давались нелегко, учитывая, что и «Чайка» ставила амбициозные задачи в этом матче.
В середине тайма Никита Кармаев, бывший игрок «Ротора», а ныне – футболист «Чайки» сфолил и получил желтую карточку. Заработанный штрафной голом не закончился – Рамазан Гаджимурадов ударил мимо.
Некоторое время игроки гоняли мяч друг от друга ближе к середине поля, но к концу первого тайма «Чайка» стала «огрызаться» и сама уже создавала неприятные для волгоградцев моменты. Одна из таких ситуаций заставила понервничать болельщиков, когда игрок гостей мощно ударил из-за штрафной. Но  Вадим Аверкиев оказался на месте и в прыжке отбил угрозу.
Еще одну попытку поразить ворота волгоградцев гости предприняли из-за проспавшей обороны «Ротора». «Стая» быстро разыграла атаку, но сине-голубых спасло то, что футболист гостей промахнулся.
Перед перерывом желтую карточку получил еще один игрок «Чайки» Олег Николаев, тоже, кстати, бывший футболист «Ротора».
Второй тайм гости начали бодрее. Футболисты «Чайки» вышли с перерыва заряженными и, перехватив инициативу, создали несколько опасных моментов, получив возможность ударить по воротам. Но где-то им не хватило точности, где-то Вадим Аверкиев не дал завершить начатое. Один из мячей, летящих в сторону ворот волгоградцев, голкипер «Ротора» зафиксировал на линии, пересечение которой означало бы гол.
Волгоградцы не сидели глухо в обороне и периодически  выдвигались на чужую половину поля. Однако игра в атаках у «Ротора» получалась хуже, чем в первой половине матча. И даже, казалось бы, выигрышные моменты сине-голубые не смогли использовать в свою пользу. На 84-й минуте Данил Пелих, получив мяч, пробежал с ним от центра поля, отдал передачу Кириллу Родионову, который вышел на замену после перерыва и, казалось бы, коллеге Данила ничто не должно было помешать исполнить гол. Но мяч пролетел рядом с перекладиной.
Последние минуты матча соперники активизировались, имея понятное желание победить. Но никто не смог «перетянуть одеяло» и к финальному свистку соперники так и не открыли счет, что было закономерно. Ничья показала реальное равенство сил и явилась закономерным итогом встречи.

Волгоградский клуб по итогу набрал 11 очков и делит 6-7 места с омским «Иртышом» после первого круга. Команды прошли уже ровно половину чемпионата.