Волгоградская пловчиха Яна Курцева стала чемпионкой России

Чемпионат России по плаванию на открытой воде подарил волгоградским болельщикам немало приятных мгновений. Самую длинную дистанцию выиграла титулованная спортсменка из Волгограда. И это далеко не единственная медаль наших пловчих на турнире. Волгоградка Яна Курцева выиграла заплыв на 10 км на открытой воде в рамках чемпионата России по плаванию. Соревнования проходили в Ростовской области на гребном канале «Дон». Курцева преодолела дистанцию за два часа с небольшим (2:06.27,72). Второй до финиша добралась пловчиха из Пермского края Екатерина Сорокина (2:06.31,26), а «бронзу» выиграла ещё одна волгоградка — Полина Козякина (2:06,31,69). По сути она уступила всего лишь касание в борьбе за второе место. Отметим, что для Яны Курцевой эта победа стала четвёртой подряд на чемпионатах России. С 2021 года она никому не отдаёт пальму первенства на дистанции 10 км. А на дистанции 5 км серебряную награду выиграла волгоградка Маргарита Ершова. Она уступила только москвичке Ксении Мишариной, показав результат 0:59.46,6. При этом Полина Козякина стала 4-й, не дотянув до «бронзы» всего 0,1 секунды.

Камышане требуют от главы Станислава Зинченко взять пример с губернатора и оперативно встретиться с общественностью