Молодёжка белгородского «Салюта» потерпела разгромное поражение

«Гранатово-чёрные» проиграли в Волгограде местному «Ротору-М» со счётом 0:4. Перенесённый матч 11-го тура первенства СФФ «Центр» состоялся 24 июля в Волгограде. За 1,5 часа игрового времени хозяева отправили в ворота белгородцев 4 безответных мяча. Точными ударами в составе волгоградской команды отметились Арсений Пугачёв, Полад Гумбатов, Максим Мальцев и Владислав Дель с пенальти.После 15 проведённых встреч национального первенства в активе «Салюта-М» 12 набранных баллов и промежуточная, 7-я позиция в турнирной таблице группы «Восток». Начальник белгородской команды Александр Грачёв в разговоре с «БелПрессой» отметил, что белгородским футболистам в этом матче не хватило свежести:«По антропометрическим данным, волгоградцы выглядели мощнее. В первом тайме из‑за грубой ошибки пропустили первый мяч. После перерыва привезли себе ещё 3 гола».. Александр Грачёв напомнил, что основной костяк команды составляют молодые игроки 2007 г. р., которым пока не хватает физических сил.Ближайший поединок СФФ «Центр» белгородцы проведут в среду, 31 июля, в Старом Осколе против сверстников из Липецка – ФК «Металлург-М».Илья Романов.