Волгоградские волейболистки одержали первую победу в новом сезоне

Волейболистки «Волжаночки-ГРАСС» одержали одну победу и потерпели два поражения в первом туре нового сезона Высшей лиги «Б», который завершается  сегодня, 13 октября, в Пензе, сообщает V102.RU.

Напомним,  в чемпионате 2023-2024 годов волгоградский клуб занял седьмое место. В нынешнем розыгрыше коллектив будет стремиться улучшить достигнутый результат. Бело-зеленые выступают в группе «Центр», где участвуют девять команд. Подопечные Александра Чернова открывали сезон 24-25 матчем с пензенским клубом «Университет-Визит».

И начало поединка с хозяйками этапа осталось за волгоградками. «Волжаночка-ГРАСС» ближе  к середине первой партии имела преимущество в восемь мячей. Постепенно «Университет» стал сокращать отрыв, а у гостей увеличилось количество ошибок, которые не позволили им заработать больше очков и держать оппоненток на расстоянии. В итоге хозяйки догнали соперниц, а в концовке сета «Визит» добавил в игре при поддержке родных трибун и добился успеха в первой партии — 25:21. Два остальных сета снова прошли в упорной борьбе с равными шансами, но финальный рывок неизменно оставался за пензенскими исполнительницами, взявшими вторую и третью партии с таким же счетом 25:21. «Университет-Визит» по итогам матча добился разгромного выигрыша — 3:0. Однако «Волжаночка-ГРАСС» могла рассчитывать на лучший результат в стартовом поединке.

Вторая игра, состоявшаяся накануне, 12 октября, у подшефных Чернова совсем не задалась. Снова волгоградские волейболистки отметились большим количеством ошибок и не самой лучшей реализацией своих моментов в противостоянии с ижевским клубом «Италмас-ИжГТУ». Коллектив из Удмуртии не оставил  шансов бело-зеленым и праздновал уверенную победу — 3:0 (25:18, 25:19, 25:13).

Завершать первый тур «Волжаночке-ГРАСС» предстояло сегодня, 13 октября, в битве с «Салаватом» из одноименного города. И на этот раз первым номером действовали уже волгоградские спортсменки. Только в стартовом сете соперницы из Башкирии оказали достойное сопротивление, но в итоге партия все равно осталась за «Волжаночкой» — 25:21. А вот в двух оставшихся сетах никакой интриги уже не получилось — 25:9 и 25:10 в пользу нашей команды.

Есть первая виктория «Волжаночки-ГРАСС» в новом сезоне и три очка в турнирной таблице. Следующий тур бело-зеленые проведут в Таганроге с 26 по 27 октября.

Спортивный обозреватель V102.RU Иван Тюгаев
Фото Федерации волейбола Волгоградской области

Старт дан: в Новосокольническом районе фермер развивает мясное животноводство

Эрранс: сборная Кубы по футболу хочет сыграть ответный матч с Россией

Два грузовика и три легковушки столкнулись под Павловским Посадом, есть погибший

Большая часть опрошенных красноярцев назвала город дорогим для жизни

«Алания» проиграла «Балтике», «Арсенал» не смог вернуть лидерство

Куба хочет провести реванш против России после 0:8 в первом матче: «Постараемся в официальные даты ФИФА»

Кубинские футболисты хотят взять реванш у сборной России за прошлогоднее разгромное поражение