Команды Вологодской области возглавляют футбольный чемпионат «Кольца»

VologdaRegion.ru (Вологда)
141

Футбольный клуб «Череповец - СШОР «Витязь» продолжает гонку преследования за ФК «Динамо-Вологда». Накануне команда, имеющая статус сборной Вологодской области, со счетом 2:1 выиграла на стадионе «Металлург» у «Агата» и переместилась на вторую строчку турнирной таблицы «Золотого кольца».

Авторами первого гола в матче стали футболисты из города Гаврилов Ям. Голкипер череповчан Андрей Пыркин не смог спасти свои ворота на 29-й минуте. Старания подопечных тренера Владимира Голубинского были вознаграждены голом в ворота «Агата» на 36-й минуте. Его авторство оформил воспитанник вологодского футбола Андрей Опанасюк. А через четыре минуты трибуны аплодировали второму голу сборной Вологодской области. Победный мяч забил Егор Кострюхин.

Взятые дома три очка позволили ФК «Череповец - СШОР «Витязь» подняться в турнирной таблице зонального турнира III лиги России с третьего места на второе. ФК «Динамо-Вологда» опережает земляков из Череповца на шесть очков. Однако вологжане сыграли на одну игру больше, чем сборная области.

Следующие игры «Золотого кольца» клубы Вологодчины проведут на выезде. Динамовцы 23 июня сыграют в Костроме с СШ № 3 имени Георгия Ярцева, а череповчане выйдут на поле в Твери против СШОР по футболу.

В метро Москвы запустили поезд ко Дню Победы

Посол РБ в РФ Крутой: страна заинтересована в программах России по беспилотникам

Bloomberg: ЕС введёт санкции против РИА Новости, "Известий" и других СМИ