«Гвардейцы» Коврова прервали победную серию ФК «Динамо-Вологда»

VologdaRegion.ru (Вологда)
148

Первое поражение в текущем сезоне потерпели в среду, 7 июля, футболисты вологодского «Динамо». Со счетом 2:3 лидеры чемпионата МФФ «Золотое кольцо» уступили на выезде в городе Коврове Владимирской области местному клубу «Гвардеец».

Вологжане первыми открыли счет в матче. Егор Ганичев вывел вперед «Динамо» уже на второй минуте. Мы продолжали контролировать ситуацию и далее, однако хозяева поля смогли воплотить две грубые ошибки линии динамовской обороны в забитые мячи. А в начале второго тайма счет стал уже 1:3 в пользу «Гвардейца». Надо сказать, что и после этого команда Вологды продолжала настойчиво атаковать ковровские ворота. К сожалению, «бело-голубым» удалось только реализовать пенальти, назначенный на 60-й минуте за снос в чужой штрафной ветерана «Динамо» Владимира Парнякова. Удар Владимира Беляева был точен. Увы, все попытки вологжан увезти из Коврова хотя бы ничью, потерпели неудачу.

«Играли не плохо, но не смогли реализовать кучу моментов. Не хватило характера, настроя на игру с одним из аутсайдеров «Золотого кольца». Проанализируем игру, изучим ошибки, сделаем выводы. Ну, а пока начинаем подготовку к кубковому матчу с СШ № 3. Для выхода в полуфинал нам нужно 11 июня дома выигрывать у костромичей с разницей в два мяча», - прокомментировал ИА «Вологда Регион» перипетии прошедшего матча играющий тренер вологодской команды Евгений Смирнов.

Остальные результаты тура: ЦПЮФ «Шинник» (Ярославль) – ФК Ростов Великий - 0:2, СШОР (Тверская область) – «Шинник-м» (Ярославль) - 4:2, «Факел» (Киров) – ФК «Череповец – СШОР «Витязь» (Вологодская область) - 1:2, «Агат» (Гаврилов Ям) – «Волочанин» (Вышний Волочек) - 2:0, СШ № 3 (Кострома) – «Текстильщик-м» (Иваново) - 2:3.

ФК «Динамо-Вологда» с 27 очками продолжает лидировать в чемпионате «Золотого кольца». ФК «Череповец – СШОР «Витязь» отстает от вологжан на пять очков, правда при этом подопечные тренера Владимира Голубинского сыграли на одну игру меньше, чем футболисты из областного центра.

Около 200 учащихся школ и ссузов, а также дошкольников стали участниками Всероссийской акции «Неделя без турникетов» на предприятиях филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис».