Добавить новость

Три миллиона рублей перевела вологжанка мошенникам

«СеверИнфо»
115
63-летняя жительница Вологды попалась на уловки мошенников. Аферисты в течение пяти дней убеждали вологжанку отдать им накопленные средства. Злоумышленники использовали при этом самую распространенную схему телефонного мошенничества, представляясь сотрудниками правоохранительных органов и службы безопасности банка. Они убедили потерпевшую, что на ее средства покушаются неизвестные. Женщина сняла в банке накопленные деньги и перечислила 3 миллиона рублей на неизвестные «безопасные» счета. Необдуманные действия вологжанка совершила в конце декабря, а поняла, что попалась на уловки мошенников 9 января, и обратилась в полицию. Напомним вологжанам, что звонят по телефону и говорят о манипуляциях с вашими банковскими счетами только мошенники. Услышав подобное от неизвестных, представившихся сотрудниками правоохранительных органов или банковскими работниками, следует положить трубку. Конечно, подобные звонки вызывают тревогу, но следует успокоиться и позвонить на горячую линию банка или прийти в офис, чтобы разрешить все сомнения. Работники банка подтвердят, что со счетами все в порядке, а звонок поступал от злоумышленников. Еще важно помнить, что ни в коем случае нельзя кому бы то ни было передавать личные данные, коды из СМС, загружать на телефон сторонние приложения – все это дает возможность аферистам завладеть вашими средствами. Сообщает ИА «СеверИнфо». Видео: vk.com/mvd35
Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Вологды





Все новости Вологды на сегодня
Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников



Rss.plus

Другие новости Вологды




Все новости часа на smi24.net

Новости Вологодской области


Moscow.media
Вологда на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России