Новости Воронежа

Нововоронежский «Атом» и лискинский «Локомотив» порадовали своих болельщиков

Gorcom36.ru (Воронеж)
853

В субботу, 20 августа, состоялись матчи 14-го тура первенства Союза Федераций футбола «Центр». Оба представителя Воронежской области пополнили свои активы очередными победами.

Уверенно идущий во главе таблицы «Атом» принимал молодежку брянского «Динамо». Явные фавориты встречи смогли выйти вперед на исходе получаса игры. Счет открыл лучший бомбардир хозяев Сергей Колпаков, который, воспользовавшись пасом Антона Мамонтова, реализовал выход один на один с вратарем соперников. Ближе к перерыву нововоронежцы развили успех. Прострел своего капитана Дмитрия Якунина беспрепятственно замкнул Дмитрий Сапельников.

Во втором тайме дошло до разгрома. Сначала двумя точными ударами подряд за достаточно недолгий промежуток времени сумел отметиться Иван Щербаков. Затем удалось отличиться и Якунину, который с убойной позиции расстрелял ближний угол ворот брянской команды. А на «флажке» динамовцы смогли чуть-чуть подпортить настроение хозяевам. Итоговый счет, 5:1, установил Иван Новиков, который здорово пробил из радиуса чужой штрафной площадки.

Набрав 36 очков, «атомщики» закрепились во главе таблицы. На пять баллов отстают от них лискинские железнодорожники, которые вернулись в турнирную борьбу после довольно длительного перерыва. «Локомотив» сыграл вчера в Ельце, и его футболистам пришлось немало постараться, дабы уехать домой с желаемым результатом. В самом начале встречи Сергей Гаврилов вывел гостей вперед, однако благодаря голам опытнейшего новобранца Александра Кутьина и Сергея Саввина ельчане кардинально изменили ситуацию.

Впрочем, перед самым перерывом удача снова сопутствовала «Локомотиву». Это Дмитрий Котов после фланговой подачи Кирилла Колесникова и скидки Ивана Борсякова точно пробил головой из пределов вратарской площади «Ельца». Во втором тайме счет никак не менялся, и дело шло к боевой ничьей. Но в компенсированное арбитром время, на отметке 92:30, грянула развязка. Тот же Котов принял вблизи ворот соперника пас Сергея Васильева и, оформив дубль, принес лискинской команде волевую победу со счетом 3:2.