«Атом» из Нововоронежа одержал восьмую крупную победу в сезоне

Gorcom36.ru (Воронеж)
352

Успеха добился нововоронежский «Атом», который продолжает уверенно лидировать в группе «Запад». На домашнем поле стадиона «Старт» он принимал брянский коллектив «БГУОР-АгроТрейд». В рамках первого круга, напомним, «атомщики» смогли одолеть «аграриев» лишь с минимальным перевесом – 2:1. Теперь же претенденты на комплект медалей высшей пробы разобрались с соперниками максимально уверенно.

Правда, открыть счет хозяева смогли лишь под самый занавес первой половины встречи. Ворота брянцев удалось «распечатать» Ярославу Николаеву, который удачно откликнулся на фланговую подачу Бориса Трифонова. Куда веселее пошло дело после перерыва. В течение всего-то четверти часа нововоронежцы трижды огорчили голкипера гостей Антона Изотова и досрочно закрыли вопрос о победителе.

Едва возобновилась игра, отрыв «Атома» увеличил Анатолий Анисимов. Следом за ним, приняв передачу Сергея Колпакова, аккуратным и точным ударом отметился Дмитрий Сапельников. Еще более существенным преимуществом хозяев стало на 61-й минуте. Колпаков вновь выдал голевой пас, и Анисимов оформил дубль. А в компенсированное арбитром время лучший бомбардир первенства сам разразился результативным дуплетом. Голы Колпакова и подвели итог встречи – 6:0, уже восьмая в этом сезоне крупная победа команды Александра Куртеяна.

Лидер «Востока», лискинский «Локомотив», минувший тур пропускал. Зато сыграли в нем два борисоглебских коллектива. Так, «Химмаш-Сервис», замыкающий верхнюю тройку, встретился в родных стенах с молодежкой волгоградского «Ротора». Поклонники хозяев, пришедшие на стадион спорткомплекса «Борисоглебский», уже на 10-й минуте получили повод для радости. Глеб Южаков, совершив перехват на своей половине поля, запустил вперед Евгения Кушталова, который слева выскочил к воротам соперников и не упустил шанса отличиться. Но на исходе получаса игры волжанин Максим Мальцев забил ответный гол, и более счет не менялся – 1:1.

Куда более результативный и «валидольный» матч состоялся в Ельце, куда наведался «Кристалл-МЭЗ». Стараниями Виктора Кравченко на 35-й минуте хозяева повели, вот только перед перерывом их ждали довольно крупные неприятности в виде пары голов «в раздевалку». Сначала Артем Дронов, воспользовавшись забросом из глубины поля, преуспел в дуэли с вратарем противников Ильей Жарковым, и следом прицельно пробил издали низом Александр Лебедев.

Исправились ельчане в дебюте второго тайма, когда Игорь Рогованов здорово выстрелил в противоход «кристалловскому» голкиперу Ивану Кустову. Вскоре, нарвавшись на повторное предупреждение, хозяев оставил вдесятером их опытнейший капитан Александр Кутьин, однако численный перевес вовсе не пошел на пользу нашим землякам. Будучи в большинстве, они дважды провалились в обороне, что привело к голам Кравченко и Владимира Сотникова. В концовке рефери уравнял составы, удалив Алексея Сарафанова, после чего отставание гостей сократил до минимума Максим Колосенцев. Он же имел возможность свести дело к ничьей, да чуть не повезло – 4:3 в пользу «Ельца».

Матчи следующего тура состоятся в субботу, 6 июля. Расписание поединков с участием команд Воронежской области выглядит так: «Авангард-М» Курск – «Атом», СШОР №1 «Салют» Белгород – «Локомотив», «Кристалл-МЭЗ» – «Академия футбола» Тамбов, «Металлург-М» Липецк – «Химмаш-Сервис». Но до этого три наших коллектива сыграют в четвертьфинале Кубка СФФ «Центр». Завтра, 2 июля, лискинцы сразятся дома с футболистами елецкого «Витязя-ЕГУ». На следующий день в Борисоглебске «химмашевцы» примут нововоронежских гостей.

Обороты обрабатывающих производств Москвы выросли на 18 процентов за четыре месяца этого года

Таисия Повалий записала видеообращение к жителям Тынды и бамовских поселков

Надземный шестиэтажный паркинг построят в ЖК «Равновесие» Одинцовского округа

Бывшего главу НИИ точных приборов «Роскосмоса» приговорили к пяти годам колонии

Самарская область заняла 6‑е место в рейтинге регионов страны по количеству камер на дорогах