Гребцы Архангельской области стали призерами чемпионата России

Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ завершился в Воронеже. В нем участвовали 300 сильнейших спортсменов из 30 регионов страны.

Хороший результат на стартах показали спортсмены Архангельской области. Байдарочница Наталья Подольская заняла третье место в заезде на байдарке-одиночке на дистанции 200 метров. В байдарке-двойке на этой же дистанции Наталья Подольская и Арина Дехтяренко выиграли бронзовые медали.

По данным регионального министерства спорта, еще одну награду заслуженный мастер спорта из Архангельска завоевала в байдарке-четверке на дистанции 500 метров. Квартет спортсменок в составе Киры Степановой, Елены Анюшиной, Кристины Ковнир и Натальи Подольской пришел к финишу вторым.

Пополнил медальную копилку команды Поморья и архангельский байдарочник Семен Ситников. В байдарке-двойке на дистанции 1000 метров Семен и Георгий Ваняшов из Омска финишировали третьими и завоевали бронзовые медали.