Россия24.proнепрерывные новости из регионов России 24/7 на русском + новости Москвы и Подмосковья от Moscow.Media и мировые новости от Ru24.net и партнёров в календарном формате (вчера, сегодня и сейчас) совместно с 123ru.net и платформой СМИ24.net по технологии 103 NEWS

На кортах Воронежского теннисного клуба состоялся шестой турнир серии Восхождение Воронежского теннисного любительского тура.

11

Состав подобрался мастеровитый и опытный, на кортах сошлись несколько победителей прошедших соревнований и игроки с большим турнирным опытом. Определяющими стали морально-волевые качества и физическая готовность участников. Каждый матч шёл на высоких скоростях и с минимумом невынужденных ошибок.

Турнир проходил по олимпийской системе с розыгрышем всех мест. В первый день турнира сформировалась верхняя сетка турнира, в нее вошли Артемьев Артём, Ляскин Андрей, Захаров Илья и Митичкин Александр. Эти игроки решали судьбу мест с 1 по 4. И нижняя сетка с 5 по 8 место – Заешников Андрей, Павлов Артур, Шевченко Игорь и Остриков Орест.

Второй день нам подарил красивые матчи с активно игрой и упорными противостояниями, в нём была самая длинная игра турнира между Шевченко Игорем и Остриковым Орестом. Завершилась она чемпионским тай-брейком со счётом 14:12 в пользу Игоря.

В третий день турнира игроки разыграли все места.

Начнем по порядку с матча за 7-ое место, в котором приняли участие Павлов Артур и Остриков Орест. В первом сете Орест доставал все мячи и не совершал невынужденных ошибок, как результат победа со счётом 6/2. Во втором сете Артур собрался и показал свою лучшую игру, плюс к этому сказался вчерашний более чем двухчасовой поединок Ореста. Результат второго сета – 5/7 и нас ждал чемпионский тай-брейк, в котором, отдав все оставшиеся силы, победил Остриков Орест. Итоговый счёт матча 6/2; 5/7; 10:4.

В матче за 5-е место встречались Заешников Андрей и Шевченко Игорь. Данный матч напоминал битву двух равных воинов, где за каждых мяч игроки были готовы отдать все силы, что у них остались к концу турнира. Как итог чаша весов склонилась в пользу Шевченко Игоря, которых был чуть точнее и быстрее в решающих розыгрышах. Итоговый счёт матча 7/6(4); 7/6(5).

Турнир свел в матче за 3-е место Захарова Илью и Ляскина Андрея. С первого розыгрыша стало понятно, что игроки вышли на корт только с одно целью – победа. Первый сет выиграл Илья — 7/6(5). Второй сет шёл под диктовку Андрея, но на счёте 3/4 Илья сделал стремительный рывок, он выиграл три гейма подряд, последний ему удалось взял, на подаче соперника, выиграв розыгрыш решающего очка. Итоговый счет матча 7/6(5); 6/4. Поздравляем Захарова Илью с бронзовой медалью!

Кульминацией турнира стал финальный матч, где встретились Артемьев Артём и Митичкин Александр. На пути к финалу ни один из участников не отдал больше трёх геймов за матч своим оппонентам. С самого первого гейма Артём захватил инициативу, во многом ему помогал сам Александр, допуская много невынужденных ошибок. Первый сет остался за Артемьевым Артёмом 6/1. Во втором сете Александр смог собраться и выдал серию отличных комбинаций, и повел в счете 2/1, казалось, ему удалось поймать свою игру. Но у Артёма были свои планы на этот финал, он добавил агрессии и взял три гейма подряд. В конце сета Александр смог вернуть свою игру со стабильной первой подачей и ударами по линии на вылет. Артём в свою очередь не допускал ошибок на своей подаче и не дал сделать обратный брейк. Итоговый счет матча 6/1; 6/4. Огромное спасибо участникам финала за интересную и красивую игру.

Поздравляем Артема Артемьева с победой на турнире!

Благодарим всех участников, судей и организаторов соревнований! Поздравляем победителей и призеров! Желаем всем крепкого здоровья, отличного настроения и восхождения к вершинам спортивного мастерства!

Итоговое распределение мест на турнире серии «Восхождение». 5.02 – 07.02.2021.