Футболисты молодёжки «Факела» победили в Воронеже ростовчан

«Факел-М» Воронеж – «Ростов-М» Ростов-на-Дону – 2:1 (1:0)

Голы: Беляев, 8 (1:0); Соколов, 47 (1:1); Бабакин, 75 (2:1 – в свои ворота).

«Факел-М»: Шестопалов, Беляев (Плаксин, 46), Васин (Саласин, 83), Мезга (Черноморец, 73), Свирин, Сизинцев, Чихрадзе, Горяинов, Сеник (к), Паткович (Уваров, 79), Симонов (Меркулов, 69).

ФК «Ростов-М»: Мокроусов, Бабакин (Хухровский, 79), Колючкин (к), Веселков, Меликов (Смирнов, 46), Шевченко, Бондарь (Амосов, 46), Малышев (Заригин, 69), Асенчуков (Кокотун, 46), Грозовский (Шерматов, 63), Панин (Соколов, 46).

Предупреждения: Шевченко, 42; Асенчуков, 42; Смирнов, 50; Меркулов, 90+3.

Удаление: Веселков, 35.

Судьи: В. Егоров (Истра), Д. Дубков, А. Евдокимов (оба – Воронеж).

19 июля. Воронеж, стадион «Локомотив».

Ростовчане пожаловали к нам в гости, обосновавшись на третьей строчке таблицы группы «Б». В предыдущих четырнадцати встречах им удалось заработать 31 очко. Неделю назад подопечные Антона Лазуткина имели шанс сравняться с лидирующими петербургскими «зенитчиками», которых принимали в родных стенах. Однако победителя в том матче соперники так и не выявили – 1:1.

Воронежцы же по-прежнему занимали восьмое место с активом в тринадцать набранных очков. Как сообщал «Горком36», в прошлом туре «Факел-М» потерпел сокрушительное поражение в Москве. По ходу первой половины встречи с молодежкой ЦСКА команда Дмитрия Кудинова, напомним, дважды вырывалась вперед благодаря голам Ильи Васина и Кирилла Симонова. Но армейцы в обоих случаях отыгрывались, а во втором тайме забили пять безответных мячей, победив 7:2.

Разумеется, сегодня «огнеопасные» были полны желания реабилитироваться за столичный разгром. Да и за апрельское поражение 1:3 в Ростове-на-Дону следовало бы поквитаться с «горожанами». И локального успеха хозяева смогли добиться весьма оперативно, уже на 8-й минуте игры. К взятию ворот привел эффективный прессинг на подступах к чужой штрафной площадке. Настойчивость партнеров позволила Симонову подхватить мяч и выдать отличный пас под удар Александру Беляеву, который аккуратно пробил с левой ноги под перекладину – 1:0.

Попытки ростовчан скорее исправить ситуацию к реальной остроте во владениях Артема Шестопалова не приводили. Наши футболисты оборонялись довольно уверенно, а в середине тайма организовали еще один выпад, который вполне мог стать голевым. Капитан Денис Сеник хорошо подал справа в расчете на Васина, тот в высоком прыжке пробил головой, но вратарь гостей Сергей Мокроусов занял правильную позицию в «рамке» и спокойно справился с этой угрозой.

Ближе к перерыву положение ростовской команды стало еще более сложным. Невольно подвел ее защитник Иван Веселков. Пытаясь остановить быстрого Никиту Патковича, который имел возможность выскочить один на один с вратарем, он нарушил правила. Подмосковный рефери Владислав Егоров без лишних раздумий извлек из кармана красную карточку, и гости остались вдесятером.

В паузе между таймами наставник хозяев произвел одну замену, отправив отдыхать Беляева и выпустив Руслана Плаксина. Тренерский штаб ростовчан в свою очередь внес сразу четыре коррективы. И одна из них сработала, едва возобновилась игра. Воронежцы не уследили за Владиславом Соколовым, который примерно с двадцати метров нанес прицельный удар в левый нижний от себя угол ворот – 1:1.

После того, как равновесие было восстановлено, дело до опасных моментов не доходило почти полчаса. Затишье нарушилось на 75-й минуте, когда удача в атаке снова улыбнулась хозяевам поля. Гол, который и решил судьбу поединка, получился крайне досадным для ростовчан. Удар Михаила Свирина с линии штрафной площади, вполне возможно, и не обернулся бы для них неприятностями, но Никита Бабакин, попытавшийся блокировать его, головой переправил мяч в сетку собственных ворот – 2:1.

Благодаря четвертой победе в нынешнем сезоне МФЛ наша команда обошла в таблице екатеринбургский «Урал-М» и поднялась на седьмое место. Свой следующий матч она проведет в пятницу, 26 июля, на поле столичного «Чертаново», которое идет пятым. Встреча начнется в 17 часов.

Синоптик Шувалов: экстремальная жара на юге России заканчивается

Условный срок получил воронежец за кражу трех плиток шоколада

Белые или черные: на чьей стороне ты?

ГАИ будет останавливать нарушающих правила обгона водителей на воронежских трассах