Заслуженный тренер страны по плаванию умер в Воронеже

В ведомстве рассказали, что с сентября 2000 года Владимир Сиволдаев начал работать в ДЮШАФКИ (школа адаптивной физкультуры инвалидов, теперь это спортивная школа паралимпийского резерва) с детьми различных нозологических групп.

Владимир Борисович воспитал многократных победителей и призеров чемпионатов и первенств России, международных соревнований по паралимпийской программе, победителей первенств и чемпионатов мира, а также чемпионку Всемирных игр слепых. Всего его ученики завоевали более 300 медалей различного достоинства на всероссийских и международных соревнованиях.

Коллеги отмечают, что на протяжении многих лет он пользовался заслуженным авторитетом и уважением спортивной общественности, отличался тактичностью и интеллигентностью.

Уроженка Псковской области стала призёром Кубка России по спортивному ориентированию