Ульяновский борец уступал соперникам в весе, но побеждал всех на ковре

21-летний Руслан Искандаров выиграл в Воронеже всероссийский мастерский турнир по вольной борьбе, первенствовав в весовой категории до 86 кг. Искандаров целенаправленно готовится к международному турниру в Ханты-Мансийском автономном округе, который пройдет в конце октября, а посему сейчас может пойти на некоторые эксперименты. Так, например, в Воронеже подопечный тренера Алексея Борисова попробовал себя в более тяжелой весовой категории, перейдя из 79 кг в 86 кг. Несмотря на то, что ульяновский борец уступал своим соперникам в весе порядка четырех килограммов, на борцовском ковре Руслан доказал свое превосходство. Всех своих оппонентов Искандаров победил с сухим счетом - 4:0, 10:0 и 4:0, а в финале одолев борца из Грозного.   «Руслан хоть и победил на турнире, но нужно признать, что в этой весовой категории ему бороться тяжелее, - отметил тренер борца Алексей БОРИСОВ. - Впереди очередной всероссийский турнир - в Смоленске. В какой весовой категории будем выступать на нем, пока не решили. Но вот на международном турнире однозначно вернемся в свой вес».   Максим СКВОРЦОВ