Победителей восьмого дня игр «Дети Азии» наградили в Якутске

93

Завершился восьмой день международных спортивных игр «Дети Азии». В этот день проходили соревнования по кикбоксингу, скалолазанию, мини-футболу, го, пулевой и стендовой стрельбе, брейкингу и другим видам спорта. На Комсомольской площади Якутска состоялось торжественное награждение победителей и призёров состязаний.

Сборная Якутии выиграла четыре золотые медали по кикбоксингу. Первыми победителями соревнований по скалолазанию стали Мария Силкина из Сибирского федерального округа и Роман Курассов из Казахстана. Якутские футболисты стали серебряными призерами игр «Дети Азии». Сборная Якутии выступила против Уральского федерального округа, уступив всего один гол. Матч завершился со счетом 3:2. По итогам всех турниров лучшим вратарем стал Вячеслав Ангуфьев из команды УФО, лучшим защитником — Егор Думаев из ДФО, лучшим бомбардиром — якутянин Глеб Зырянов, лучшим нападающим — Грач Гаспарян из сборной Якутии и лучшим игроком признан Денис Казаков из команды УФО.

Сегодня на стадионе «Туймаада» прошли эстафеты на 4х400 метров. Золотые медали у девушек и юношей завоевали сборные Беларуси. Вторыми и третьими стали спортсменки Сибирского и Уральского федеральных округов.

В соревнованиях по брейкингу первое место среди девушек заняла спортсменка из Москвы Анна Бакулина. Чемпионом среди юношей стал Даниил Хотьков из Сибирского федерального округа.

Игры «Дети Азии» стартовали 26 июня и завершатся 7 июля. Всего на Игры приехали соревноваться более 2000 спортсменов из 24 стран. Вся актуальная информация о спортивных состязаниях, победителях, мероприятиях и т. д. размещена здесь.

Mash: белый медведь запугал село в Якутии. Люди уже 10 дней сидят дома

Железнодорожники Якутии приняли участие в транспортно-логистической конференции «РЖД» в Москве

Бурятия в тройке российских регионов по лесным пожарам

Экстремальное пекло усиливается: Вильфанд предостерег о критических +40 градусах