Победителей конкурса «Зеленый кубок столицы» наградили в Якутске

Ко Дню города в Якутске подвели итоги III ежегодного городского конкурса «Зеленый кубок столицы». В первом этапе конкурса было подано 202 заявки от участников, во второй этап вышли 75 участников.

Награждение победителей и призеров состоялось 7 сентября в рамках акции по посадке саженцев «Дерево Парка Победы: История Твоих Рук».

В номинации «Цветущий город. Крупное предприятие» победу присудили Якутскому представительству ПАО «Сургутнефтегаз» (Центральный округ). Второе место – у АК «Аэропорт Якутск» (Гагаринский округ). Третье место занял Аппарат Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я) (Октябрьский округ).

В номинации «Цветущий город. Среднее предприятие» 1 место присудили Якутскому республиканскому наркологическому диспансеру (Кангалассы). Второе место занял ресторан «Панда и журавль» (Губинский округ). Третье место - ГБУ ДО РС(Я) «Спортивная школа «Чолбон» (Октябрьский округ).

В номинации «Цветущий город. Малое предприятие» победителем стал магазин «Наша дача» (Октябрьский округ). Второе место занял ИП Четвертаков (Гагаринский округ). Третье место - ИП Шадрин М. Д магазин «Кабаре» (Строительный округ).

В номинации «Цветущий город. НТО» победил ИП Матренинский В.А (Сайсарский округ). Второе место занял ООО «СеверМаг» - «Север» (Гагаринский округ). Третье место - ИП Салон флористики «Город Цветов» (Центральный округ).

В номинации «Цветущее долголетие» победили жители дома по ул. Хабарова 23/2 (Губинский округ). Второе место – у Елены Билецкой (Кангалассы). Третье место заняла Тамара Торокова (Октябрьский округ).

В номинации «Цветущий двор. МКД и УК» первое место присуждено МКД по ул. Богдана Чижика 27/1 (Промышленный округ). Второе место – МКД по ул. Хабарова 23/2 (Губинский округ), третье место – Марина Коваленко (Октябрьский округ).

В номинации «Цветущий двор. ИЖС» победила Наталья Воронова (Строительный округ), второе место присуждено Айталине Шестаковой (с. Хатассы), третье место заняла Александра Алексеева (с. Маган).

В номинации «Цветущий сад» победителем стал «Центр развития ребенка-детский сад №10 «Туллукчаан» (Центральный округ). Второе место занял «Детский сад №51 «Кэскил» имени Е.Г. Корниловой (Сайсарский округ). Третье место - детский сад №33 «Теремок» (Гагаринский округ).

В номинации «Цвет знаний» победителем стал «Дворец детского творчества им Ф.И. Авдеевой» (Центральный округ). Второе место заняла средняя общеобразовательная школа № 35 (Октябрьский округ), третье место - ГКУ «Республиканская специальная (коррекционная) школа-интернат (Сайсарский округ).

В номинации «Эколидер» победа присуждена частному учреждению культуры «Урукку» (Сайсарский округ).

В номинации «Солнцемания» победил «Центр управления общественными пространствами» города Якутска.

Переходящий «Зеленый кубок» за лучшее озеленение среди территориальных органов управления вручен Гагаринскому округу (руководитель управы Е.В. Сидоренко).