Штангист Хабиров из ЯНАО завоевал золото первенства России среди юниоров

Воспитанник салехардской школы «Фаворит» Руслан Хабиров завоевал золотую медаль на юниорском первенстве России по тяжелой атлетике. О победе ямальского спортсмена рассказал глава Салехарда Алексей Титовский.

«Салехардцы, спешу поделиться отличной новостью! Руслан Хабиров завоевал золото на первенстве России. <...> Результат Руслана: весовая категория — 102 кг; рывок — 150 кг; толчок — 183 кг; сумма — 333 кг», — написал Титовский в соцсетях.

Глава города поздравил спортсмена и его тренера Светлану Хабирову с победой на престижных соревнованиях. «Вы — гордость Салехарда!» — подчеркнул градоначальник.

Первенство России среди юниоров по тяжелой атлетике проходило в Краснодарском крае. Окончательные результаты стали известны в воскресенье, 13 октября. В соревнованиях участвовало более 340 атлетов из 53 регионов.

В конце сентября на Ямале закончился юбилейный, пятый сезон экстремального проекта «Северного характера». Каким он запомнился, рассказал в соцсетях глава округа Дмитрий Артюхов.

В Подмосковье отобрали участников на Всероссийский фестиваль семейных театров

Сахалин подключается к водороду

В Якутске чествовали Героя России Родимира Максимова

Готовность развязки на трассе М-1 Беларусь в районе Дорохово в Подмосковье превысила 50 %

Танцевальный коллектив из Павловского Посада победил в Международном фестивале-конкурсе

Забайкальский ансамбль «Даурия» представит край на гала-концерте всероссийского конкурса «Казачий круг» в Москве