Сотрудник Росгвардии стал призером Чемпионата России в рамках международного ралли«Шелковый путь»

Боец ОМОН Управления Росгвардии по Ярославской области прапорщик полиции Михаил О. занял третье место на Чемпионате России по ралли-рейдам в рамках международной гонки «Шелковый путь».

Росгвардеец преодолел маршрут по Томской, Новосибирской и Кемеровской областям, завершив гонку в Алтайском крае. Этап проходил через грунтовые дороги, лесные трассы, вязкие пески и просеки.

«Дистанция была достаточно непростой. Острые камни, горные реки, перепады давления затрудняли движение, но мы справились и показали достойный результат», - отметил прапорщик полиции Михаил О.

Справочно:

В 2024 году международное ралли «Шелковый путь» собрало 106 пилотов и штурманов из 13 стран мира: России, Белоруссии, Сербии, Китая, Киргизии, Афганистана, Монголии, ОАЭ, Сирии, Туркменистана, Турции, Узбекистана и Швейцарии. В гонке участвуют мотоциклы, квадроциклы, багги, мотовездеходы, внедорожники и грузовики. Участники гонки проедут по территории Сибири и финишируют 15 июля в столице Монголии – Улан-Баторе.

Росгвардейцы обеспечили общественную безопасность в местах проведения стартов в регионах России, на площадках технического обслуживания машин, а также в местах размещения команд.