Ярославский «Локомотив» одержал вторую победу на турнире в Омске

«Железнодорожники» в серии буллитов переиграли челябинский «Трактор».

В начале встречи ярославцы сразу создали голевой момент, реализовать который не сумели, а дальше инициативой завладел «Трактор». Это вполне объяснимо. Челябинцы накануне отдыхали, тогда как команда Игоря Никитина встречалась с «Сибирью». Ярославцы выстояли, а затем сумели реализовать свой момент – Ярослав Лихачев классно переиграл вратаря. Но на перерыв команды ушли при счете 1:1. На последней минуте периода в «девятку» отменно бросил Никита Тертышный.

Он же в дебюте второй двадцатиминутки вывел челябинцев вперед. Только на сей раз бросок был под блин Алексею Мельничуку, защищавшему в этом матче ворота «Локомотива». Успех вдохновил «Трактор». Подопечные Бенуа Гру обрушили всю мощь атак на оборону ярославцев, которая потрескивала, но не ломалась. А затем ярославцы наказали соперника за ошибки. Сначала Даниил Бут буквально занес шайбу в ворота челябинцев. Через несколько минут «Трактор» нарушил правила на Данииле, а Максиму Березкину и компании на реализацию большинства хватило 10 секунд.

В начале третьего периода вновь отличился Бут, в похожем стиле отправивший шайбу в сетку ворот «Трактора», но после видеопросмотра гол отменили. Ярославцев это не смутило и всего через 30 секунд они забросили еще одну шайбу. Этот гол Даниила Тесанова отменить не мог уже никто. Казалось, что «Локомотив» спокойно доведет игру до победы, но в концовке случился эпизод с участием Лихачева. Судьи, а матч обслуживали ярославские арбитры Алексей Белов и Юрий Оскирко, выписали форварду не только две минуты за удар клюшкой, но и малый штраф за неспортивное поведение. Таким подарком «Трактор» воспользовался сполна. Сначала отличился Виталий Кравцов, а затем Дилан Сикьюра перевел игру в овертайм.

В дополнительные пять минут шансы для взятия ворот имели обе команды, но счет на табло не изменился. Победитель определялся в серии буллитов. Героями стали вратари, которых поначалу сумели переиграть лишь все те же Кравцов и Березкин. А когда казалось, что серия еще долго будет продолжаться, свое слово сказал Лихачев. Ярослав не стал сближаться с Мыльниковым, а точно бросил мимо голкипера. 5:4 – победа «Локомотива». Завтра в вечернем матче Кубка Блинова наша команда встретится с хозяевами турнира – омским «Авангардом».